SIHH 2019: новые IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon из серии «Le Petit Prince»

Из года в год компания IWC пополняет свою уникальную оммажную линейку часов с характерным темно-синим циферблатом, посвященную Антуану де Сент-Экзюпери и его знаменитой повести «Маленький принц», которая стала самым главным произведением французского писателя и пилота.

Вот и на нынешнем Международном салоне высокого часового искусства (SIHH) в Женеве мануфактура IWC Schaffhausen продемонстририровала две новые модели «Le Petit Prince» (в золоте и платине) и специальную серию часов для пилотов «Antoine de Saint Exupéry». Обе новинки относятся к категории часов с усложнениями и покоряют гармонией механики и эстетики, традиционно присущей марке.

Модель IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince» (Арт. IW590302 и IW590303) – первые часы для пилотов IWC с турбийоном. Модель выходит в корпусе из твердого золота или платины, каждая версия – ограниченной серией из 10 экземпляров для каждого материала, что немедленно превращает их в коллекционный экземпляр.

Мануфактура IWC впервые в своей истории изготавливает часы из твердого золота, которое является особой новой версией розового золота. Микроструктура сплава изменяется в ходе сложного производственного процесса, в результате которого твердое золото становится тверже и обладает повышенной износостойкостью по сравнению с обычным розовым золотом в 5-10 раз. Материал такого рода идеально подошел для создания увеличенного корпуса и заводной головки модели Big Pilot’s Watch.

IWC IW590302. Корпус из платины, синий циферблат, стрелки с родиевым покрытием, коричневый ремешок из телячьей кожи. Диаметр 46.2 мм, толщина 13.5 мм.

IWC IW590303. Корпус из твердого золота 750-й пробы, синий циферблат, позолоченные стрелки, коричневый ремешок из телячьей кожи. Диаметр 46.2 мм. Толщина 13.5 мм.

Внутри корпуса сокрыт Калибр 94805, созданный на мануфактуре IWC, который включает турбийона с механизмом постоянной силы и блок вечного указателя фазы Луны, который потребует корректировки на один день только через 577,5 лет. Два заводных барабана обеспечивают запас хода до 96 часов. Модель оснащена также указателем запаса хода.

IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon из серии «Le Petit Prince»

FYI: Турбийон с запатентованным механизмом постоянной силы – это ответ инженеров IWC на вечную задачу точности хода. Они интегрировали в турбийон запатентованное устройство постоянной силы, которое гарантирует абсолютное постоянство амплитуды баланса и, следовательно, высокую точность хода часов. Достигается такое постоянство прерыванием потока энергии на участке между колесной системой и спуском. Энергия временно накапливается в спирали баланса и дозированно подводится к анкерному колесу. Натяжение в спирали возрастает один раз в секунду, и секундная стрелка в турбийоне продвигается односекундными шагами. Этим обеспечивается исключительно регулярный и точный ход в течение как минимум 48 часов. Примерно через 2 дня механизм переключается из режима постоянной силы в обычный режим, о чем свидетельствует движение секундной стрелки с дискретностью в 1/5 секунды.


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »