Bolshoi is back! Скоро.

Итак, первый гала-концерт в отреставрированном Большом театре намечен на 28 октября 2011 года…

Являясь спонсором Большого Театра с 2009 года, компания Audemars Piguet решила ознаменовать долгожданное открытие старой сцены театра после многолетнего ремонта выпуском 99 штук ультратонких наручных часов с выгравированной эмблемой Большого Театра на золотом секторе автоподзавода, который виден сквозь прозрачную заднюю крышку: 49 часов будет изготовлено из белого золота и 50 – из розового. Гильошированный циферблат неповторимого серого оттенка у Audemars Piguet можно будет встретить только в часах этой лимитированной серии. Так что, увидели — знайте: перед вами весьма редкий, коллекционный экземпляр. Почему 99 штук? Именно столько лет составляет разница между годами основания Большого Театра (1776) и компании Audemars Piguet (1875). 19 июля в атриуме вспомогательного административного корпуса Большого Театра по адресу Копьевский переулок д.3. прошла презентация этой лимитированной коллекции «Jules Audemars Bolshoi». На презентацию были приглашены представители очень избранных розничных продавцов часов AP в России, верные поклонники марки и журналисты. Компанию Eurotime представлял Константин Смазнов, получившему уникальную возможность совершить экскурсию по историческому зданию Большого Театра, которое сейчас находится на финальной стадии реконструкции, масштабы которой поражают воображение: в результате реконструкции площадь театра увеличилась в два раза — до 80 тысяч квадратных метров. Поражает и тщательность, с которой ведутся работы – так, например, с акустиками согласуется любая мелочь, вплоть до количества складок на портьерах. Константину удалось сделать несколько уникальных фотографий основной сцены и камерного зала, который находится под Театральной площадью, на телефон — съёмка профессиональной аппаратурой во внутренних помещениях строго запрещена.

Генеральный директор Большого театра г-н Анатолий Иксанов сказал: «Я очень рад видеть такую прославленную компанию, как Audemars Piguet, в числе друзей, готовых поддерживать Большой театр, поскольку уверен в том, что мы придерживаемся сходных взглядов. Сохраняя свои лучшие традиции, мы идем в ногу со временем и стараемся установить необходимый баланс между историческим наследием и современными тенденциями развития».

Слова Генерального директора компании Audemars Piguet, г-на Филиппа Мерка красноречиво выражают чувства его коллег: «Прекрасные перспективы для нашего бренда открывает возможность связать свое имя с Большим Театром, заслуги которого проверены временем. Большой театр исповедует те же ценности, что и наша компания — Традиции, Совершенство и Дерзновенность. Большой – это символ России и её великой культуры. Он завоевал свою невероятную славу, опираясь на те же самые принципы, которых придерживаемся мы сами: творческое начало, совершенство и тщательный подход к работе, который присущ его артистам. Они обеспечивают высочайшее качество и своеобразие постановок, показываемых в Москве и на сценах лучших театров мира».

Эксклюзивная лимитированная коллекция предназначена для поклонников и поклонниц традиционного часового искусства, Большого Театра и знатоков сложных часовых механизмов, а также для тех, кто не боится проявить индивидуальность, отдав предпочтение этому редкому предмету искусства – хранителю времени и истинных ценностей марки Audemars Piguet.

Коллекция часов Jules Audemars Bolshoi – это воплощение традиционного высокого часового искусства.

Translate »