OMEGA – Официальный хронометрист XVI ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА, проводимого под эгидой Международной федерации плавания (FINA).

Казань, 24 июля-9 августа 2015. В эти  дни  на четырех площадках столицы Татарии проходили  соревнования в шести зрелищных дисциплинах, viz.  плавание, водное поло, прыжки в воду, плавание на открытой воде, хай-дайвинг и синхронное плавание в рамках Чемпионата Мира  по водным вида спорта, проводимого под эгидой Международной федерации плавания (FINA). С момента первого чемпионата, состоявшегося в 1973 году, и до 2001 года подобные состязания проводились каждые четыре года — между летними Олимпийскими играми. Теперь они проводятся каждые два года.

OMEGA уже много лет работает на крупнейших международных соревнованиях по плаванию, занимаясь, помимо хронометража, развитием ряда важнейших технологий и устройств, используемых для регистрации и фиксации спортивных результатов. В число последних входят первый полуавтоматический водноспортивный таймер и знаменитые панели касания по обеим сторонам бассейна.

omega_kazan_2015_1

А вот так, например,  OMEGA замеряет время в заплывах на 100 метров вольным стилем

omega_kazan_2015_3

OMEGA является эксклюзивная команда амбассадоров марки, представляющих водные виды спорта. Среди них — обладатель золотой медали Олимпийских игр 2012 года Чад ле Кло и олимпийская легенда Александр Попов.

omega_kazan_2015_2

Александр Попов — один из самых выдающихся пловцов-спринтеров нашей планеты: его рекорды в заплывах вольным стилем помнят все любители плавания. В активе спортсмена – четыре золотые олимпийские медали, его манера плавания и филигранная техника известны во всем мире. Хотя спортивная карьера Александра завершилась в 2005 году, его имя навсегда вписано в историю мирового спорта, а сам он продолжает активно участвовать в спортивной жизни — в том числе в качестве амбассадора бренда OMEGA.

omega_kazan_2015_3

У компании Eurotime свои воспоминания, связанные с легендарным спортсменом. Именно в стенах нашего магазина Попов вручил  часы Omega замечательному   хирургу  Автандилу Манвелидзе, спасшему жизнь и вернувшему Александра в большой спорт после ранения, нанесенного хулиганами  вскоре  после Олимпиады в Атланте (1996).  Впоследствии  доктор Манвелидзе стал крестным  отцом старшего сына знаменитого пловца.

 

4

7

Владимир Борисов, Алексей Кутковой, Александр Попов, Автандил Манвелидзе и Александр Журавлев (из архива  Eurotime)

Совершенно очевидно, что швейцарская часовая компания OMEGA увлечена всем, что связано с измерением времени.  167-летняя история марки полна многочисленных рекордов точности, свидетельств покорения космоса и океанских глубин и, конечно, успехов в сфере спортивного хронометража.

 

Translate »