Трио новинок IWC Aquatimer в преддверии 2016.

Буквально на днях швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen представила три новые модели часов для подводного плавания:

IWC Aquatimer Chronograph Edition «La Cumbre Volcano»

Выходящая в лимитированной серии из 500 экземпляров, названа в честь вулкана Ла-Кумбре на Галапагосских островах;

IWC IW379505

IWC IW379505

IWC IW379505

IWC IW379505

Часы оснащены мануфактурным калибром 89365 и обладают водонепроницаемостью 30 бар. Кроме того, оригинальный хронограф оснащен автоматическим подзаводом, функцией flyback и обладает запасом хода 68 часов. Время погружения устанавливается при помощи механических вращающихся ободков – внешнего и внутреннего. В этой разработке IWC удалось совместить удобочитаемость показаний на внутреннем вращающемся ободке с простотой их установки при помощи внешнего ободка. Система SafeDive предполагает поворот внутреннего ободка только в одном направлении – против часовой стрелки. Покрытые люминесцентным составом стрелки, цифры и накладные метки обеспечивают оптимальную читаемость показаний под водой.

IWC Aquatimer Automatic 2000

Порадуют новым дизайном в черно-желтой цветовой гамме.

IWC 358001

IWC 358001

Модель выходит в новом исполнении с желтыми стрелками и накладными метками на черном циферблате. Новые Aquatimer Automatic 2000 с водонепроницаемостью до 2000 м
являются профессиональным инструментом как для амбициозных дайверов-любителей, так и для профессионалов. Механизм часов приводится в действие мануфактурным калибром 80110 с автоматическим подзаводом и запасом хода 44 часа.
Дополнительную функциональность часам придают светящиеся элементы и механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive. Корпус 46-мм модели изготовлен из титана и на задней крышке украшен эффектной гравировкой, изображающей аквалангиста в скафандре для глубоководных погружений. Черный каучуковый ремешок довершает спортивный облик часов.

Aquatimer Automatic Edition «Expedition Jacques-Yves Cousteau»

Новое пополнение в ряду часовых серий, посвященных великому французскому пионеру подводного плавания Жаку-Иву Кусто.

IWC IW329005

IWC IW329005

IWC IW329005

IWC IW329005

Мануфактура сотрудничает с Обществом Кусто, поддерживая, в числе прочих, проект по реставрации исследовательского корабля «Калипсо», на котором Кусто совершил большую часть своих экспедиций. Благодаря темно-синему циферблату и классическому исполнению, новые часы покоряют своей элегантностью.
Гравировка на задней крышке корпуса из нержавеющей стали изображает «Капитана Кусто» в его фирменной шерстяной шапочке. Часы с автоподзаводом обладают водонепроницаемостью до 30 бар и запасом хода 42 часа. Светящиеся элементы и механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive дополняют функциональное оснащение модели.

С коллекцией IWC, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »