SIHH 2016: часы IWC Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Le Petit Prince» — симбиоз техники и поэзии

В 2016 году годовой календарь впервые представлен в семействе Pilot’s Watches от IWC Schaffhausen. Модель Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Le Petit Prince»(IW502701) посвящена главному герою знаменитой сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Оригинальный ротор на обратной стороне часов как нельзя лучше иллюстрирует один из важнейших принципов великого французского писателя и летчика – техника и поэзия неотделимы друг от друга. Результатом их симбиоза стала элегантная модель в корпусе из розового золота, выпускаемая специальной лимитированной серией в 250 экземпляров.

IW502701

Даже при беглом взгляде на модель Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «Le Petit Prince» без внимания не останется восхитительная цветовая гамма лицевой стороны часов. Переливающийся узор в виде солнечных лучей на темно-синем циферблате, корпус из розового золота, темно-коричневые стрелки и накладные метки, а также темно-коричневый ремешок Santoni из телячьей кожи – неповторимая игра элементов придает этим часам эксклюзивный характер. При более внимательном рассмотрении взгляду открывается годовой календарь у отметки «12» часов в виде трех окошек полукруглой формы, показывающих месяц, дату и день недели. Это первые часы семейства Pilot’s Watches, оснащенные усложнением годового календаря через год после его разработки. Переключающий механизм календаря необходимо настраивать вручную лишь один раз в год, в конце февраля. Возможность подзавести часы выпадает нечасто, так как модель обладает 7-дневным запасом хода. Индикатор запаса хода расположен в правой половине внутреннего циферблата, а слева располагается счетчик секунд. Уникальный облик придают часам продуманные до мелочей элементы дизайна: обрамления стрелок, цифр и накладных меток из белого и розового золота, полированный безель на сатинированном корпусе, а также ремешок с прошивкой бежевого цвета.

IW502701_Lifestyle_Back

Через заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла виден Маленький принц: он стоит на астероиде – являющимся ротором часов – и с восхищением рассматривает звездное небо. Крохотная гирька, выполненная в форме покрытого цветами астероида, вращается вокруг своей оси. Фигурка Маленького принца выполняет роль противовеса и также вращается, словно желая поведать о долгом путешествии героя по просторам галактики. В ходе своей одиссеи мальчик с золотыми волосами знакомится со странными обитателями чужих планет, чтобы в конце концов вернуться на родную планету к горячо любимому цветку – Розе.

Технические характеристики

Механизм:

  • Мануфактурный калибр 52850
  • Частота колебаний: 28 800 Пк/ч / 4 Гц
  • Камни: 36
  • Запас хода: 7 дней (168 часов)
  • Подзавод: Автоматический

Корпус:

  • Материалы: Корпус из 18К розового золота, синий циферблат, темно-коричневый ремешок Santoni из телячьей кожи, складная застежка из 18К розового золота
  • Стекло: Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
  • Водонепроницаемость: 6 бар
  • Диаметр: 46 мм
  • Высота корпуса: 15,5 мм

Следующая серия — завтра. Не пропустите.


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »