SIHH 2016: часы IWC Pilot’s Watch Automatic 36 — элегантность на запястье

Как приятно, что такая брутальная, очень мужская компания, как IWC, не забывает о женщинах. И хотя официально эта новинка не позиционируется как женская, диаметр 36 мм стереотипно адресует часы женщинам, а не мужчинам, пусть даже с узким запястьем. Но кто знает? При вырисовавшейся тенденции к миниатюризации все может статься.

Модельный ряд Pilot’s Watches от IWC пополнила небольшая и элегантная модель Pilot’s Watch Automatic 36. Это на сегодняшний день самая изящная модель коллекции, предлагаемая в пяти различных версиях с тремя вариантами оформления циферблата. Модель можно считать преемницей легендарных часов Mark 11. Циферблат часов с тремя стрелками выдержан в строгом классическом стиле без лишних деталей. Отличительной особенностью новых Pilot’s Watches является оформление внутреннего круга циферблата элегантным уступом, что придает ему дополнительную глубину. Особой привлекательностью часы наделяет полированный ободок и отделка в виде солнечных лучей на циферблате, обеспечивающие восхитительную игру световых бликов.

IW324001

IW324001

IW324002

IW324002

IW324004

IW324004

IW324005

IW324005

 

Часы Pilot’s Watch Automatic 36 оснащены часовой, минутной и секундной стрелками, а также указателем даты с функцией быстрой установки показаний. Приводит в действие все эти элементы мощный механический автоматический калибр 35111. Центральную секундную стрелку можно остановить при помощи заводной головки, а сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием обеспечивает удобочитаемость показаний при любой освещенности. Модель обладает водонепроницаемостью 6 бар. Несмотря на элегантную, изящную конструкцию, механизм часов Pilot’s Watch Automatic 36 защищен от воздействия магнитных полей внутренним корпусом из мягкого железа и обеспечивает 42-часовой запас хода.

Be continued…


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »