BASELWORLD 2016: часы Breitling Avenger Hurricane — новое слово в области создания инструментов для профессионалов

Начинаем рассказ о новинках Breitling, которые видали, осязали, примеряли.

baselworld-2016-breitling-2_1024

Breitling всегда следует своим курсом. Нет, веяния времени и кое-какие трендовые нюансы в расчет принимаются, но носят избирательный характер — их подгоняют под ДНК марки, а не ДНК под них. И это достойно уважения.

О великолепном «Бандите» — модели Breitling Avenger Bandit — мы уже писали.

Обратимся к другим новинкам марки.

Breitling Avenger Hurricane

Новые Breitling Avenger Hurricane сразу же впечатляют своим диаметром в 50 мм. Новинка – подлинная революция в часовом деле. Ультра-прочный и ультра-легкий корпус модели изготовлен из материала Breitlight®; не меньше впечатляют мануфактурный механизм и 24-часовой дисплей военного типа. Итак, давайте внимательнее присмотримся к этой незаурядной новинке.

asset-version-fa14151cad-avenger-50-1

Тон задает само название: новая модель не зря наречена Avenger Hurricane, ибо она раздвигает существующие границы нашего представления об инструментах для профессионалов.

Максимальная мощь: размер XXL с диаметром 50 мм, прочная конструкция с защитными поперечными усиливающими элементами и полностью черный облик, подчеркнутый желтыми акцентами и напоминающий об авиации цифрами трафаретного типа.

Максимальная результативность: благодаря инновационному материалу Breitlight®, первому в мире сплаву, разработанному специально для корпуса часов. Будучи в 3.3 раза легче титана и в 5.8 раз легче стали, но значительно прочнее, этот эксклюзивный высокотехнологичный материал обладает рядом особых качеств: исключительной устойчивостью к появлению царапин, растяжению и коррозии, антимагнетизмом, термостойкостью, антиаллергенными свойствами. Кроме того, а также на ощупь он теплее металла и по текстуре имеет легкую крапинку, подчеркивающую оригинальность дизайна.

Максимальная удобочитаемость информации обеспечивается благодаря новому мануфактурному калибру Breitling B12, механизму с автоподзаводом и 24-часовым дисплеем, прошедшему сертификацию в COSC (Швейцарский официальный институт тестирования хронометров), что является залогом высочайшей точности.

asset-version-1c87b5d570-avenger-50-3-1

Максимальная функциональность, которая обеспечивается циферблатом с четко организованной индикацией, стрелками и цифрами с люминесцентным покрытием , толстым сапфировым стеклом с защитой от бликов с обеих сторон и элементами управления (кнопками и головкой), имеющими нескользящую поверхность, что обеспечивает оптимальность их использования даже в перчатках.

asset-version-722c0cad31-avenger-50-4

Максимальная комфортность ношения, который часы обязаны эксклюзивному ремешку, в котором сочетаются желтая каучуковая внутренняя и боковые части и высокопрочная черная наружная часть из текстиля Military.

Водонепроницаемость до 100 м/330 футов и вращающийся безель с ушками, служащий для запоминания времени – этот новый инструмент для профессионалов Breitling разработан для участия в любой сложной миссии – на земле, на море и в воздухе. Название Hurricane (Ураган) дается не просто так.

Технические характеристики
  • Механизм: мануфактурный калибр Breitling B12, прошедший официальную сертификацию в COSC, с автоподзаводом, высокой частотой (28800 полуколебаний в час), 47 камнями. Запас хода — более 70 часов. Хронограф с точностью до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь.
  • Корпус: Breitlight®. Водонепроницаемость до 100 м/330 футов. Завинчивающаяся головка. Однонаправленно вращающийся безель с храповым механизмом. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Диаметр 50 мм.
  • Циферблат: черный Volcano.
  • Ремешок: каучуковый Military.
Translate »