Часы Longines Conquest Roland Garros к 10-летнему юбилею партнерства с Открытым чемпионатом Франции по теннису

Отдавшись «перевариванию» новинок Baselworld в искреннем стремлении рассказать о них как можно больше и обстоятельнее, мы как-то упустили из виду, что жизнь-то вокруг продолжается. И чуть было не пропустили новинку, уже даже не базельскую, но не менее значимую для компании Longines. Ибо у каждой марки есть свои святыни. У кого-то море, у кого-то автогонки, у Longines — это лошади и Roland Garros. Рассказом о трибьютной модели Longines Conquest Roland Garros мы предварим базельское ревью новинок марки.

Longines Conquest Roland Garros

Longines Conquest Roland Garros L3.379.4.79.6

Longines Conquest Roland Garros L3.379.4.79.6

В преддверии своего 10-летнего партнерства с Открытым чемпионатом Франции швейцарская часовая компания Longines с гордостью представляет своим поклонникам новую женскую модель Conquest Roland Garros, выпущенную специально для международного турнира на легендарном Парижском грунтовом корте. Новый хронограф создан для спортсменок, которые предпочитают часы, в которых сочетаются динамика и точность без ущерба элегантности. Посланница Элегантности марки Longines Штефани Граф, шестикратная победительница Открытого чемпионата Франции, с энтузиазмом поддержала идею создания новой модели.

Longines Conquest Roland Garros L3.379.4.79.6

Компания Longines является официальным партнером и хронометристом Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос с 2007 года. Длительное партнерство на протяжении почти десятка лет с престижным теннисным турниром естественным образом натолкнуло компанию на идею выпуска трибьютных часов. В 2015 году им стал эксклюзивный хронограф Conquest 1/100th Roland Garros. Создание модели вызвало большой интерес, особенно у Штефани Граф, Посланницы Элегантности марки Longines, которая подала идею часов для профессиональных спортсменок и любительниц тенниса, предпочитающих элегантный дизайн и считающих Открытый чемпионат Франции одним из самых значимых турниров в международной цепи.

Воодушевленная энтузиазмом шестикратной победительницы Открытого чемпионата Франции, компания Longines представляет в этом году новую женскую модель Conquest Roland Garros. В дизайне часов удалось совместить динамичную эстетику спортивной модели и признанную во всем мире безупречную классическую элегантность марки, чьей эмблемой являются крылатые песочные часы. Хронограф, разработанный в духе мужской модели Conquest 1/100th Roland Garros, оснащен циферблатом антрацитового цвета с отделкой поверхности «солнечные лучи», оранжевыми стрелками и метками, сочетание которых перекликается с цветом легендарного покрытия теннисного корта Ролан Гаррос. Заднюю крышку часов украшает выгравированный логотип турнира.

Часы выполнены в корпусе из нержавеющей стали диаметром 36 мм, циферблат украшают 11 накладных меток и арабская цифра «12» . Функции и индикация хронографа: счетчик одной десятой доли секунды расположен на отметке «2» часа, окошко даты — на отметке «4» часа, малая секундная стрелка — в положении «6» часов, а 30- мин. счетчик — на отметке «10» часов. Модель водонепроницаема до 30 бар (300 метров) и оснащена кварцевым механизмом калибра L538. Часы представлены на браслете из нержавеющей стали с надежной складной застежкой.

C понедельника — сага о том, с чем вышла на Baselworld компания Longines. Не пропустите!

Translate »