BASELWORLD 2016: часы Certina DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition — трибьют великому биатлонисту

Существует не так много видов спорта, столь же требовательных и взыскательных с точки зрения точности и выносливости, как биатлон. И очень немногие спортсмены обладают талантом и безошибочностью, присущим легендарному Уле-Эйнару Бьорндалену, многочисленные золотые награды которого сделали его имя известным во всем мире. В ознаменование его долгой, выдающейся карьеры и спортивного таланта CERTINA выпустила специальную именную, лимитированную коллекцию высокоточных часов DS-2.

Certina DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition

Высококлассные, стильные, но без претензий, как и сам человек, которому они посвящены, часы DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition являются достойной данью выдающимся достижениям самого титулованного олимпийского чемпиона по биатлону в истории этого вида спорта. За свою еще не завершившуюся 24-летнюю карьеру он завоевал тринадцать золотых медалей, в том числе две — в 2014 г. на Олимпиаде в Сочи, и множество наград и титулов на мировых первенствах. В 2014 г. он вошел в состав Комиссии атлетов при Международном олимпийском комитете (МОК), что стало еще одним признанием блестящего спортивного пути спортсмена, которого CERTINA выбрала своим посланником в 2011 году. Точность, выносливость и личность Уле резонируют с основными ценностями марки.

Залог спортивной элегантности часов DS-2 O.E.B. Limited Edition – выверенное сочетание элементов дизайна, таких как матовые и полированные поверхности 40-мм корпуса из нержавеющей стали 316L, тонкий, стильный полированный безель и темно-коричневый кожаный ремешок. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат антрацитового цвета с отделкой поверхности «солнечные лучи» с окошком даты в положении «6» часов, красной секундной стрелкой и часовой и минутной стрелками с полосой люминесцентного покрытия Superluminova белого цвета по центру.

Certina DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition

C024.410.16.081.10

Модель оснащена механизмом PrecidriveTM швейцарского производства, который обеспечивает бескомпромиссный уровень точности, как и подобает часам мирового класса, тем более посвященным выдающемуся спортсмену. Снабженные всеми элементами знаменитой фирменной концепции «DS» (Double Security/Двойная Надежность), часы DS-2 OEB Limited Edition остаются водонепроницаемым до давления 10 бар (глубины 100 м).

Certina DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition

Их задняя крышка декорирована персональным посвящением Уле-Эйнару Бьёрндалену и выгравированным силуэтом великого спортсмена. Надпись красного цвета «Limited Edition OEB» присутствует также и на циферблате, чтобы еще раз воздать почести легенде биатлона. Часы снабжены темно-коричневым кожаным ремешком с двухкнопочной складной застёжкой-«бабочкой».

Следующим вас ждет блок новинок Ulysse Nardin. Будет очень интересно!

Translate »