BASELWORLD 2016: Rado HyperChrome 1616 — часы настоящих мужчин

Компания Rado, новатор в области применения высокотехнологичных материалов в часовом производстве, расширила свою коллекцию HyperChrome брутальной моделью HyperChrome 1616.

ZHyperChrome_1616_4

Арт.764.0171.3.115

ZHyperChrome_1616_7

Арт.764.0172.3.101

Новинка — современная интерпретация винтажной коллекции Rado Cape Horn (мыс Горн) годов эдак 1960-х, как дань уважения 400-летней годовщине храбрым первооткрывателям этого южноамериканского мыса.
В 1616 году двум голландским торговцам удалось расширить границы исследований, когда они в ходе своего опасного путешествия на парусном судне открыли мыс Горн, расположенный на самом краю южноамериканского континента, как раз там, где воды Атлантического океана встречаются с Тихим.

И теперь, четыре столетия спустя компания Rado решила возродить коллекцию, внеся в нее инновационные решения.

 

radocapehorn

Оригинальная модель Cape Horn

Новинку можно охарактеризовать как смелое решение с точки зрения формы и функциональности. Массивный подушкообразный корпус диаметром 46 мм предлагается в двух цветах — черном и металлик. Часы снабженны сверхшироким кожаным ремешком. В чем модель Rado HyperChrome 1616 является поистине новаторской, так это в применении легких, но в то же время сверхпрочных материалов.

Несмотря на свой массивный внешний вид, она на удивление легкая, и все благодаря применению таких материалов как высокотехнологичная керамика — инновационный материал Rado, обладающий меньшим весом и большей прочностью, чем сталь, и титан — еще более легкий материал, свойства которого компания смогла улучшить за счет глубокого структурного изменения его поверхности . Твердость в 1000 единиц по шкале Виккерса делает титан в 5 раз тверже, чем сталь, используемую в часовой промышленности, и при этом составляет лишь половину ее веса.
ZHyperChrome_1616_5

 

Технические характеристики
  • Механизм 11 ½ ETA C07.621, автоматический, 25 камней, 3 стрелки, указатель дня недели/даты на отеметке «6» часов, запас хода до 80 часов
  • Корпус: из закаленного титана 5, защищенная заводная головка, задняя крышка из титана, сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость до 10 бар (100 м), размеры 46,0 x 45,5 x 13,7 мм
  • Циферблат: белый/черный, метки цвета желтого золота/черного цвета, стрелки цвета желтого золота с белым люминесцентным покрытием Super-LumiNova®/черного цвета с черным люминесцентным покрытием Super- LumiNova®
  • Ремешок: кожаный винтажный коричневого цвета/черный кожаный, застежка из закаленной нержавеющей стали с возможностью наращивания длины.

Следующим постом завершаем рассказ о новинках Rado и переходим к сюрпризам от Blancpain. Не пропустите!

 

Translate »