Часы Longines Heritage 1969 – очарование в простоте

На создание новых часов Longines Heritage 1969 компанию вдохновила модель, выпущенная в конце одного из самых ярких и неоднозначных десятилетий XX века — 1960-х.

Музей Longines, расположенный в городе Сент-Имье, где компания, логотипом которой являются крылатые песочные часы, находится со времен своего основания в 1832 году, хранит сокровища своей богатой истории и ноу-хау. Однажды здесь в компании Александра Журавлева посчастливилось побывать и пишущей эти строки, при этом гидом в течение многочасовой экскурсии выступил сам президент компании — Вальтер фон Кэнел. Человек, беззаветно любящий и кропотливо, как старатель, собирающий крупицы информации, связанные с компанией (Это было поистине незабываемо!)

Александр Журавлев и Вальтер фон Кэнел (Walter von Känel)

Александр Журавлев и Вальтер фон Кэнел (Walter von Känel)

Именно здесь Longines черпает вдохновение для своей эритажной коллекции, отдавая дань многолетней традиции часового мастерства. Новинка — Longines Heritage 1969 — винтажная модель, форма которой повторяет дизайн исторической модели, созданной в конце «свингующих» 1960-х.

1.L2.310.4.72.0

Артикул L2.310.4.72.0

Оригинальная модель была представлена в корпусе из нержавеющей стали с золотым покрытием и из золота 18 карат. Новую модель решено было выполнить в корпусе из нержавеющей стали в комбинации с матовым серебристым циферблатом и накладными метками c покрытием «под розовое золото».

Минималистичные и утонченные часы, размер корпуса которых составляет 36 х 36 мм, отлично подходят как для мужского, так и для женского запястья. Модель The Longines Heritage 1969 покоряет эстетикой и оригинальностью корпуса формы «подушка», очень популярной в 1960-х. Ретро-облик завершает стекло квардратной формы со слегка скошенными углами . Часы оснащены механизмом с автоподзаводом L888.2 с запасом хода 64 часа. Модель представлена на ремне из кожи аллигатора черного цвета.

С обширной коллекцией часов Longines, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »