Часы Raketa Classic в новом, более утонченном облике

Отечественная (пусть и с оговорками) часовая компания — Петродворцовый часовой завод — снова порадовала новинкой. Часы Raketa Classic полностью соответствует креативному и очень оригинальному подходу ее создателей ко всему, что они делают, упорно выстраивая свой собственный имидж.

Линейка часов Raketa Classic — настоящая классика (не обессудьте за тавтологию) Петродворцового Часового Завода. Их оригинальный дизайн «зародился» еще в 1980-х. С тех пор дизайн он неоднократно обновлялся и модифицировался, но не изменял своей ДНК.

Часы Raketa Classic w-20-16-10-0180

Новая модель часов Raketa Classic отличается элегантной изысканностью. Дизайнеры Петродворцового Часового Завода поработали над циферблатом, нанеся на цифры и стрелки позолоченное покрытие и выполнив корпус с прозрачной задней крышкой, дающей возможность оценить тонкую отделку механизма, вручную выполненную мастерами мануфактуры. Отделка циферблата — знаменитые «Парижские гвозди» (Clous de Paris).

Часы Raketa Classic

Почитатели часового искусства обязательно оценят перлаж на платине механизма, в то время как узор “Невские волны” (улавливаете аллюзию?), нанесенный на мосты механизма, — один из основных элементов декора. Как и другие особенности — обод баланса с алмазной обработкой и ротор с гравировкой Петродворцового Часового Завода Ракета, всё это делает собственный механизм завода «Ракета» уникальным.

Часы Raketa Classic

*Петродворцовый Часовой Завод — старейшее предприятие России, было основано Петром I в 1721 году. После Великой Отечественной войны предприятие производит часы под маркой «Победа». С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина.

Это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я, включая спираль и баланс.

С коллекцией часов Raketa, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »