SIHH 2017: Специальные серии часов Officine Panerai к 35-му Кубку Америки. Ч.2

Компания Officine Panerai является официальным партнером и японской команды Softbank Team Japan (о сотрудничестве с американской командой читайте в Ч.1). Она возвращается в соревнование после 15-летнего отсутствия, чтобы побороться за приз в финале Кубка Америки. Для нее была специально создана модель Panerai Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic, которая будет выпущена ограниченной серией в 150 экземпляров.

Panerai Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic

Panerai Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic

Panerai Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic (Арт. PAM00732)

Корпус из нержавеющей стали AISI 316L с матовой отделкой и полированным безелем оснащен характерным устройством, защищающим заводную головку от случайных ударов и обеспечивающим водонепроницаемость часов до 30 бар (около 300 метров). Циферблат окрашен в черный цвет, а благодаря большим светящимся часовым меткам в форме палочек и цифрам все показатели очень легко читаются даже в условиях малой освещенности или полного отсутствия света. Окошко индикации даты размещается в положении «3» часа, в то время как малый секундный указатель расположен абсолютно симметрично у отметки «9» часов. Надпись «AMERICA’S CUP» синего цвета у отметки «6» часов в сочетании с красной секундной стрелкой и окрашенными в белый цвет обозначениями на циферблате напоминают о тонах логотипа этого престижного соревнования.

Panerai Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic

Прочная стальная задняя крышка на винтах украшена официальным логотипом команды SOFTBANK TEAM JAPAN и изображением яхты. Внутри часов Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic заключен мануфактурный автоматический механизм P.9010 с запасом хода до трех дней. 72-часовой запас хода — базовый стандарт для механизмов, разработанных Panerai, который достигается за счет использования двух заводных барабанов и ротора, вращающегося в обоих направлениях. Баланс, удерживаемый мостом с двумя опорами, совершает 28 800 полуколебаний в час (частота 4 Гц). Он также соединяется с устройством, которое при оттягивании заводной головки часов сразу же останавливает баланс для синхронизации показаний с сигналом точного времени. Также показания часов можно удобно регулировать, не мешая движению минутной стрелки, благодаря устройству калибра, которое перемещает только часовую стрелку с шагом в один час вперед или назад.

Panerai Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic

Черный кожаный ремешок Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic (PAM00732) декорирован логотипом Кубка Америки, нанесенным по обеим сторонам ремешка с помощью горячего тиснения, и контрастной прошивкой красными и белыми нитями, которые символизируют цвета японского флага.

  • МЕХАНИЗМ: Автоматический механизм, калибр P.9010, эксклюзивное производство Panerai.
  • ФУНКЦИИ: Часы, минуты, малая секундная стрелка, дата.
  • КОРПУС: Диаметр 44 мм, матовая сталь AISI 316L.
  • ЦИФЕРБЛАТ: Черного цвета со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Индикатор даты в положении «3 часа», секундный счетчик в положении «9 часов».
  • ЗАПАС ХОДА: 72 часа. ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 30 бар (~300 метров).

Новый «сериал» будет посвящен новинкам Cartier.


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »