Baselworld 2017: обновленные часы OMEGA Speedmaster Racing Master Chronometer

В соответствии с традициями OMEGA каждая новая модель Speedmaster несет в себе ДНК своих предшественников. Это заметно при первом же взгляде на циферблат нового хронометра Speedmaster Racing Master Chronometer. Внимание привлекает характерная минутная шкала, напоминающая спидометр гоночных автомобилей, а также другие особенности. Обновленная коллекция отличается, прежде всего, новым механизмом и укрупненным корпусом часов.

OMEGA Speedmaster Racing Master Chronometer 329.32.44.51.01.001

OMEGA Speedmaster Racing Master Chronometer 329.32.44.51.01.001

Оригинальная минутная шкала на циферблате навеяна темой автоспорта, отсюда и название самой модели. Впервые подобная шкала появилась в дизайне модели Speedmaster 1968 года и была призвана облегчить считывание показаний. Среди других особенностей циферблата – индексы в форме стрел со скошенными краями и люминесцентным покрытием Super-LumiNova, а также несколько увеличенные счетчики.

OMEGA Speedmaster Racing Master Chronometer 329.53.44.51.03.001

OMEGA Speedmaster Racing Master Chronometer 329.53.44.51.03.001

Модели в корпусе диаметром 44,25 мм выполнены из нержавеющей стали и/или фирменного 18К золота Sedna™. Безель часов изготовлен из полированной керамики. Применение новой технологии обработки сапфирового стекла позволило сделать часы визуально более плоскими.

OMEGA Speedmaster Racing Master Chronometer

Часы дополнены обычным кожаным ремешком либо черным кожаным ремешком с подкладкой из каучука оранжевого цвета. Микроотверстия на ремешке, демонстрирующие внутреннюю вставку из оранжевого каучука, были сделаны с помощью фрезерного инструмента.

Часы обладают рядом безусловных достоинств. Они являются антимагнитными, сертифицированы как хронометр, их водонепроницаемость составляет 50 м.

Прозрачная задняя крышка позволяет увидеть приводящий из в действие механизм.

Благодаря калибру 9900/9901 часы и их механизм отвечают высочайшему стандарту Швейцарской индустрии в области точности, стабильности хода и устойчивости к воздействию магнитных полей, что подтверждено соответствующим сертификатом Швейцарского федерального института метрологии (METAS).


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »