Эхо Baselworld 2018: BREITLING EXOSPACE B55 YACHTING

Компания Breitling ‒ безоговорочный лидер в области электронных технологий для часов. Прямым подтверждением этому в 2016 году стал выпуск многофункционального хронографа для пилотов Exospace B55, который подключается к смартфону через Bluetooth. Часы нового поколения ‒ Exospace B55 Yachting ‒ в корне изменили представление любителей парусного спорта и других исследователей морей и океанов о возможностях спутника на запястье.

REITLING EXOSPACE B55 YACHTING

Мануфактурный калибр Breitling Manufacture Caliber B55 был создан специально для яхтсменов и участников регат: в тщательной разработке его функций принимали участие профессионалы яхтинга. Результатом работы экспертов стал электронный кварцевый механизм с системой термокомпенсации – «сердце» хронографа с аналоговым и цифровым дисплеем в 12-и и 24-х часовом формате (четко просматриваются сквозь сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон).

Хронограф Exospace B55 Yachting обладает инновационным устройством отсчета с системой будильников и оповещений: сигналы подаются в звуковой и визуальной формах, а также в виде вибраций. При остановке одного обратного отсчета можно легко запустить следующий и впоследствии синхронизировать показатели. Промежуточные временные интервалы (сплиты) мгновенно считываются на цифровом экране часов или, в случае синхронизации Exospace со смартфоном, на экране телефона.

Регулируя вращающийся в обоих направлениях безель, можно с легкостью определять направление ветра, угол хода под парусами и оптимальное положение линии старта регаты.

REITLING EXOSPACE B55 YACHTING EB5512221B1S1. Титан, диаметр: 46 мм, толщина: 15,25 мм, 100м.

REITLING EXOSPACE B55 YACHTING EB5512221B1S1. Титан, диаметр: 46 мм, толщина: 15,25 мм, 100м.

Как и все хронографы семейства Exospace B55, модель Yachting многофункциональна. Отдельного упоминания заслуживает хронограф, который вычисляет временные интервалы от 1/100 секунды до 99 часов, 59 минут и 59 секунд. Он также подходит для определения времени прохождения круга и сплит-интервалов.

Для обмена данными и удаленной настройки модель Exospace B55 Yachting можно подключить к смартфону с помощью специального приложения по технологии Bluetooth с низким потреблением энергии.

Владельцы часов Exospace B55 могут использовать свои телефоны для выполнения определенных регулировок: например, настройки времени, часовых поясов, будильников, дисплея и рабочих параметров.

В результате уровень комфорта и эффективности значительно повышается. Для простоты обработки и передачи данных владелец часов может скачивать различные измерения с хронографа на смартфон. При этом на Exospace B55 также будут приходить уведомления о поступивших электронных письмах, сообщениях или звонках, а также напоминания о предстоящих событиях.

Мануфактурный калибр Breitling Manufacture Caliber B55 заряжается от аккумуляторов. Точность механизма SuperQuartz™ в десять раз выше, чем у стандартных кварцевых аналогов. Как и другие наручные часы Breitling, данный хронометр сертифицирован Швейцарским институтом официального тестирования хронографов (COSC).


С текущей коллекцией часов Breitling, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »