Классические часы IWC Portugieser — теперь и в синем цвете

Канонический синий оттенок приобрели циферблаты двух самых популярных моделей часов из коллекции IWC Portugieser:  Portugieser Automatic и Portugieser Chronograph в корпусе из нержавеющей стали.

Часовой дом IWC Schaffhausen выпустил первые часы с циферблатами синего цвета пятьдесят лет назад, введя новую тенденцию в дизайне, которая к настоящему моменту активно используется в часовой индустрии. Сегодня швейцарская компания представляет два очередных шедевра, выполненных в синих тонах — самые успешных модели Portugieser мануфактуры из Шаффхаузена.

Часы IWC Portugieser IW500710

Часы IWC Portugieser IW500710

Portugieser Automatic (арт. IW500710) приводятся в движение мануфактурным калибром IWC 52010. Автоматическая система подзавода Пеллатона оснащена керамическими деталями и обеспечивает 7-дневный запас хода, который достигается за счет использования двух заводных барабанов. Оставшееся время работы можно узнать в любой момент, посмотрев на индикатор в положении «3 часа». Дополнительный циферблат малого секундного счетчика расположен у отметки «9 часов». Корпус из нержавеющей стали и стрелки с родиевым напылением создают стильный контраст с темно-синим оттенком циферблата.

Часы IWC Portugieser IW371491

Часы IWC Portugieser IW371491

Portugieser Chronograph (арт. IW371491) — одна из самых известных моделей IWC, которая теперь впервые появляется с циферблатом синего цвета. Новая версия сохраняет свой классический облик, характерный для часов Portugieser 1930-х годов, а благодаря своим компактным размерам (диаметр корпуса всего лишь 40,9 мм) она подойдет для любого запястья. Корпус из нержавеющей стали, стрелки и отметки с родиевым напылением прекрасно сочетаются с циферблат синего цвета. Новые модели часов будут доступны в продаже во всех фирменных бутиках IWC и у официальных дистрибьюторов компании начиная с сентября 2017 года.


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »