Pre-SIHH 2018: еще одна новинка от Ulysse Nardin — модель Classico Manufacture Grand Feu (3203-136-2/E2 и 3203-136-2/E0-42)

Завораживающая своей безупречностью классика! В модели Classico Manufacture Grand Feu в черном и белом варианте поразительным образом воплотились три основополагающих принципа Ulysse Nardin: независимое производство, использование передовых технологий и традиции древних ремесел. (читайте еще о двух новинках марки Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military и Ulysse Nardin Marine Tourbillon Blue Grand Feu)

Процесс горячего эмалирования гран фё (Grand Feu) и без того кропотливый процесс, а работа с насыщенным черным цветом в разы сложнее. Для получения необходимого результата первостепенную роль играет выбор пудры для эмали: черного оттенка можно достичь только за счет добавления в основу разных тщательно подобранных пигментов, придающих эмали глубину и непрозрачность.

Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E2

Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E2

Контроль качества при изготовлении эмали представляет собой сложнейший процесс, и каждый последующий обжиг при высокой температуре может быть фатальным. Терпение играет очень важную роль: поскольку на черном заметны малейшие несовершенства, мастера прилагают максимальные усилия, чтобы достичь гладкости поверхности перед каждой отправкой в печь для обжига.

При этом элегантным внешним видом новых Classico Manufacture Grand Feu скрывается исключительная практичность. Модель приводит в действие мануфактурный механизм UN-320. Корректировка настройки даты производится в обоих направлениях: вперед-назад. Калибр с автоподзаводом и запасом хода 48 часов разработан и изготовлен в производственных мастерских Ulysse Nardin в Швейцарии. В этом высокоточном калибре используется кремниевая пружина и анкерный спуск. Мануфактура первой осознала потенциал кремния в механике — более легкого, прочного и устойчивого к воздействию температур и магнитных полей материала.

На строгом и лаконичном циферблате с черной эмалью Grand Feu белые метки, на циферблате с белой эмалью Grand Feu — контрастирующие черные. Стальной корпус имеет диаметр 40 мм.

Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E0-42

Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E0-42

Модель имеет сертификат Ulysse Nardin, подтверждающий соответствие строгим стандартам качества в отношении работы механизма, запаса хода и других функций. Они еще более высокие, чем требования, предъявляемые Швейцарским институтом официального тестирования хронометров. Это истинный знак точности и неизменного качества.


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »