Baselworld 2018: Breitling Superocean Héritage II B01 Chronograph 44 из клана Superocean Héritage

В честь 60-летнего юбилея легендарных часов для дайвинга в 2017 году компания Breitling модернизировала линейку Superocean Héritage. В этом году историю успеха продолжают великолепные хронометры новых размеров – 44 и 42 мм (версии из золота и стали).

Breitling Superocean Héritage II B01 Chronograph 44

Созданная в 1957 году специально для профессиональных дайверов, модель Superocean имела успех у широкого круга любителей ныряний и погружений с аквалангом. В 2017 году Breitling обновила дизайн линейки, сохранив характерные и узнаваемые черты исторического предшественника.

Главные изменения коснулись конструкции часов. Новый стальной безель со сверхпрочным высокотехнологичным керамическим кольцом, устойчивым к царапинам и ударам, отличается не только практичностью, но и великолепной эстетикой. Отныне безель и циферблат стали единым целым: металлическое кольцо больше не ограничивает минутный круг.

Необычная форма стрелок (треугольная для часов и ромбовидная для минут), а также конические часовые маркеры подчеркивают историческую связь с моделью 1957 года. При этом оптимальная удобочитаемость показаний обеспечивается указателями с люминесцентным покрытием.

В этом году коллекция Superocean Héritage II по полнилась несколькими великолепными моделями
размером 44 мм.

Флагманом этого часового семейства, без сомнений, является модель Superocean Héritage II B01 Chronograph 44.

Эти часы оснащены мануфактурным калибром Breitling Manufacture Caliber 01 и доступны в нескольких вариантах исполнения, в основе которых – надежный корпус из нержавеющей стали толщиной 15,5 мм и водонепроницаемостью до 200 м.

Сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла можно детально рассмотреть сертифицированный COSC мануфактурный калибр B01, который уже зарекомендовал себя как один из самых надежных механических часовых механизмов. Запас хода данной модели превышает 70 часов. Контрастные дополнительные циферблаты размещены в положении «3», «6» и «9 часов» (компоновка «панда»).

Еще о двух новинках в этой коллекции — в следующем посте. Оставайтесь с нами.


С текущей коллекцией часов Breitling, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »