Эхо Baselworld 2018: Longines Legend Diver Watch L3.774.2.50.9 — элегантность в чёрных тонах

Марка Longines всегда ассоциировалась с первооткрывателями, которые стремились расширить границы изведанного, и, в частности, с исследователями подводного мира. Историческая модель 1960 г. для дайвинга Longines Legend Diver появилась в период расцвета научных подводных исследований, активности водолазных военных подразделений и популярности спортивного дайвинга. Современные часы сохранили характерный дизайн, который сделал их такими популярными. Сегодня Longines представляет Legend Diver Watch в черном цвете — идеальное сочетание спортивного дизайна, элегантности и уникального калибра L888.

Longines Legend Diver Watch

First-hand photo from Baselworld 2018.

Обновлённая версия Longines Legend Diver сохранила дизайн оригинальной модели, в том числе вращающийся внутренний фланец для дайверов и выпуклое стекло, такое же как у оригинала, характерное для технического оснащения часов того периода. Но вместе со стремлением сохранить дух 1960-х в эту легендарную модель добавили современные детали: черное PVD-покрытие, сапфировое стекло, две заводные головки и завинчивающуюся заднюю крышку, которая гарантирует водонепроницаемость до 300 метров. Безель активируется и блокируется одной из головок, расположенной у отметки «2» часа и позволяет определить оставшееся время погружения.

Longines Legend Diver Watch L3.774.2.50.9

Longines Legend Diver Watch L3.774.2.50.9

Индексы, цифры и стрелки с покрытием Super LumiNova® резко выделяются на фоне чёрного лакового циферблата, цифры «6», «9» и «12» имеют простую и понятную форму, что обеспечивает оптимальный уровень удобочитаемости показаний. Корпус часов диаметром 42 мм выполнен из нержавеющей стали с чёрным PVD-покрытием и оснащен эксклюзивным механизмом Longines с автоподзаводом, а завинчивающаяся задняя крышка украшена гравировкой с изображением дайвера. Черный каучуковый ремешок с механизмом удлинения имитирует миланское плетение и оснащен титановой застежкой-бабочкой с черным PVD-покрытием.

Добавить нечего! 🙂

Stay tuned!


С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »