РАКЕТА 2018 : «МОРЯК» С АВТОПОДЗАВОДОМ в черной униформе

Немножко патриотизма.

Петродворцовый Часовой Завод представляет обновленную серию часов Ракета «Моряк» с автоподзаводом для путешествий под парусом.

Арт. W-50-17-10-0214

Исторически сложилось, что Петродворцовый Часовой Завод снабжает Военно-Морской Флот. До и во время Великой Отечественной Войны предприятие выпускало различные приборы для кораблей и судов. С 50-х годов прошлого века, когда страна немного оправилась от военных потрясений, завод стал производить русские часы для Тихоокеанского и Балтийского флотов.

В 2018 году, выпуская лимитированную модель Ракета «Моряк», часовщики использовали уникальную технологию нанесения изображения на механизм «Ракета — Автомат», не имеющую аналогов в часовом искусстве. Декор механизма отражает его русский характер. Сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса ценители «часовой эстетики» могут видеть морской сюжет, за основу которого дизайнеры завода взяли графику советских времен.

В дизайн циферблата, имеющего 24-часовой формат, вплетены морские кардинальные знаки и названия вахт. Цифры от «0» до «9» и слово «RAKETA» соответствуют флагам Международного морского свода сигналов, которые используются на флоте для передачи сообщений между всеми кораблями. Плюс солярный компас.

Серия лимитирована 100 экземплярами.

Напомним, что основанный Петром Великим в 1721 году Петродворцовый Часовой Завод «Ракета» — старейшее предприятие России. После Великой Отечественной войны предприятие производит часы под маркой «Победа». С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. Это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я, включая спираль и баланс.

Уже в Eurotime!


С текущей коллекцией часов Raketa, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »