SIHH 2019: встречаем Год Свиньи вместе с часами Panerai Luminor Sealand (PAM00859)

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню»… Примерно также каждый год компания Panerai выпускает лимитированную серию с символом года по восточному гороскопу. Наступающий 5 февраля год Свиньи не стал исключением — в его честь выпущено 88 экземпляров уникальных часов, мечты любого коллекционера.

Panerai Luminor Sealand PAM00859

PAM00859

Уникальность новым часам Luminor Sealand 44 мм (PAM00859) придает роскошная гравировка, выполненная вручную итальянскими мастерами. Новые часы — это уже одиннадцатая модель, созданная компанией Panerai с 2009 года в честь китайского календаря, уходящему корнями в XIV век до нашей эры.

Ниже показаны модели последних лет:

На крышке часов  выгравировано изображение Свиньи, выполненное с выдающимся мастерством в стилистике, восходящей к традициям китайского изобразительного искусства: свинья окружена классическими китайскими цветочным орнаментом, выбранным из-за их благоприятного символического значения.

Каждый из 88 экземпляров, изготовленных для этой специальной серии, был вручную гравирован лучшими итальянскими мастерами, использовавшими старинную технику sparsello, названную в честь инструмента, с помощью которого выполнялась такая гравировка. Сначала на стальной поверхности делаются бороздки, которые затем заполняются золотыми нитями в несколько параллельных слоев. Затем они утрамбовываются до тех пор, пока полностью не заполнят эти бороздки, образуя в итоге фигуру Свиньи и изысканные орнаменты.

Работа требует от мастера уникальных навыков, ведь процесс наслаивания золотых нитей выполняется уже после того, как на крышку нанесена гравировка, поэтому мельчайшая ошибка может испортить всю выполненную ранее работу.

Panerai Luminor Sealand PAM00859

Гравированная крышка защищает лаконичный, с удобочитаемой индикацией  серый циферблат с арабскими цифрами, линейными часовыми метками и люминесцентными точками, малым секундным счетчиком в положении «9 »  часов и индикатором даты у отметки «3» часа. Крышка прикреплена к корпусу Luminor диаметром 44 мм, изготовленному из нержавеющей стали.

Механизм новых часов — автоматический калибр P.9010, созданный на Мануфактуре Panerai в Невшателе. Прочный и надежный, с трехдневным запасом хода, он снабжен двунаправленно колеблющимся ротором и устройством для быстрой установки часовой стрелки, которое также автоматически меняет дату.

Часы The Luminor – 44мм (PAM00859) обладают водонепроницаемостью до 10 бар (глубина около 100 м) и дополнены ремешком из мягкой коричневой кожи. В комплекте к часам прилагается запасной черный ремешок из каучука, специальный инструмент для замены ремешка и отвертка.

Translate »