Baselworld 2019: обновленный модельный ряд коллекции Breitling Superocean

Первые модели коллекции Breitling Superоcean появились в 1957 году и сразу громко заявили о себе. Эти часы отличались превосходными техническими характеристиками и неповторимым дизайном. Уже более 60 лет эта коллекция наручных часов остается одним из фаворитов для поклонников бренда. На Baselworld 2019 компания Breitling представила новый модельный ряд Superocean. Новые модели Superocean обладают безупречными техническими характеристиками и лаконичным спортивным дизайном – они будут гармонично смотреться на любом запястье и в любой обстановке.

Сердцем каждой модели Superocean является мануфактурный механизм Breitling Caliber 17, обеспечивающий запас хода около 38 часов. Все модели сертифицированы Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC). Цифры, индексы и стрелки имеют люминесцентное покрытие по технологии Super-LumiNova®, которое позволяет легко считывать время при любой освещенности.

Модели новой коллекции Breitling Superocean представлены в пяти размерах.

Breitling Superocean

V17369101C1S1. Титан с DLC, 48 мм, 300м, каучуковый ремешок

Superocean 48 (V17369101C1S1) можно с уверенностью назвать самым ярким образцом новой коллекции. Они отличаются крупным 48-миллиметровым корпусом, выполненным из титана с высокопрочным углеродным покрытием DLC, и керамическим безелем синего цвета. При детальном рассмотрении открываются и другие характеристики часов, такие как магнитозащитная оболочка из мягкого железа и устройство блокировки на левой стороне корпуса для фиксации вращающегося безеля. Часы предлагаются в комплекте с оригинальным каучуковым ремешком синего цвета. Новая перфорированная модель ремешка – уникальное свойство модели, которое непременно оценят активные дайверы, которые знают, что такое эффект сильного давления воды на запястье при ношении часов на больших глубинах. Перфорация ремешка обеспечивает оптимальное давление часов на руку спортсмена. Водонепроницаемость часов – до 30 бар (300 м).

Часы Superocean 46, как можно догадаться по названию модели, имеют корпус диаметром 46 миллиметров, выполненный из черной стали (нержавеющая сталь с высокопрочным углеродным покрытием DLC). Эти крупные и эффектные часы можно приобрести в комплекте с черным или синим циферблатом и подходящим по цвету каучуковым ремешком Diver Pro III с классической или раскладной застежкой. Оснащенные вращающимся в одном направлении безелем с храповым механизмом, они станут незаменимым спутником для активного дайвера. Модель Superocean 46 подходит для тех, кто не боится больших глубин, так как ее прочный корпус обладает водонепроницаемостью до 200 бар (2000 м).

Диаметр корпуса часов Superocean 44, изготовленного из нержавеющей стали, составляет 44 миллиметра. Модель предлагается в комплекте с черным или синим циферблатом и каучуковым ремешком Diver Pro II подходящего цвета либо браслетом из нержавеющей стали. Часы оснащены вращающимся в одном направлении безелем с храповым механизмом. Superocean 44 станут вашим помощником в подводных приключениях на глубине 1000 метров, где давление может достигать 100 бар.

Модель Superocean 42 обладает 42-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали с циферблатом черного, белого или оранжевого цветов. Часы предлагаются в комплекте с каучуковым ремешком Diver Pro II либо браслетом из нержавеющей стали. Эта модель также оснащена вращающимся в одном направлении безелем с храповым механизмом. Часы Superocean 42 обладают водонепроницаемостью до 50 бар (500 м).

Модель Superocean 36 была разработана для женщин, которые ценят в спортивных часах не только качество и техническое совершенство, но и компактность. На 36-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали установлен вращающийся в одном направлении безель с храповым механизмом. К голубому или белому циферблату можно выбрать подходящий по цвету каучуковый ремешок Diver Pro II либо стильный браслет из нержавеющей стали. Часы Superocean 36 обладают водонепроницаемостью до 20 бар (200 м).

Ну и из сери «были, видели, примеряли…»:


С текущей коллекцией часов Breitling, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »