Baselworld 2019: TAG HEUER ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННУЮ КОЛЛЕКЦИЮ AUTAVIA

В Базеле TAG Heuer представила обновленную коллекцию Autavia, которая включает в себя сразу несколько моделей. Как и оригинальные Autavia 1960-х, вдохновившие компанию на эту реинкарнацию, новые часы отличаются универсальностью, высокой прочностью и надежностью. Богатый опыт в изготовлении часов высочайшего класса позволил знаменитой авангардной мануфактуре разработать уникальную балансовую спираль из карбонового композита Isograph.

TAG Heuer Autavia

С 1933 по 1957 год часы Autavia производились специально для приборной панели гоночных автомобилей и самолетов. Само название происходит от сочетания слов automobile и aviation. По окончании производства механизмов для приборных панелей генеральный директор мануфактуры Джек Хоэр принял решение использовать бренд Autavia в качестве наименования нового наручного хронографа – его швейцарский производитель часов представил в 1962 году. Autavia были невероятно популярными среди автогонщиков и военных вплоть до окончания ее производства в 1985 году. И вот Autavia вновь появились на рынке в качестве отдельной коллекции из семи моделей.

То, что так привлекало ценителей в оригинальных часах 1962 года, – функциональность и неподвластный времени стиль – все это характерно для семи новых моделей, представленных на выставке Baselworld. Модели Autavia с тремя стрелками в корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм омеют конические ушки, являющиеся отличительной чертой первого поколения Autavia 1960-х годов. Двунаправленно вращающийся безель с 60-минутной шкалой выполнен из черной или голубой керамики, либо из нержавеющей стали. Он подчеркивает спортивный характер этих часов. Заводная головка размера XL выполнена по аналогии с дизайном авиационных и автомобильных бортовых часов, которые делали крупными специально для того, чтобы часами было удобно пользоваться в перчатках. Первые часы Autavia отличались тем, что позволяли считывать показания в любых условиях – этим же достоинством обладают и версии 2019 года. Часовые метки, а также часовая, минутная и секундная стрелки с покрытием SuperLuminova® позволяют считывать время даже в темноте. На циферблате черного, серого или синего цвета с градиентом в положении «6» часов имеется окошко даты.

TAG Heuer Autavia

Пропеллер и колесо, выгравированные на задней крышке из нержавеющей стали или титана, олицетворяют богатое историческое наследие коллекции.

TAG Heuer Autavia

Ремешок и браслет каждой модели коллекции Autavia взаимозаменяемы и подойдут для любого случая. Ремешок из телячьей кожи выполнен в темно- или светло-коричневом цвете. В комплект часов с браслетом из нержавеющей стали входит также ремешок NАТО.

TAG Heuer Autavia

Наряду с моделями Autavia с тремя стрелками в корпусе из нержавеющей стали, TAG Heuer представила также две вариации часов в корпусе из бронзы. Часы диаметром 42 мм в корпусе из бронзы оснащены матовым зеленым или коричневым циферблатом. Безель, вращающийся в оба направления, выполнен из черной или коричневой керамики соответственно. Модель с коричневым циферблатом и керамическим безелем в тон дополнена коричневым кожаным ремешком. В то же время модель с зеленым циферблатом и черным керамическим безелем представлена с кожаным ремешком цвета хаки. Задняя крышка часов выполнена из титана.

Держали в руках, рассматривали, примеряли…


С текущей коллекцией часов TAG Heuer, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »