ПРЕМЬЕРА ТРЕТЬЕЙ ЭРИТАЖНОЙ СЕРИИ ЧАСОВ TAG HEUER MONACO

10 июля в Нью-Йорке в знаменитом ресторане Cipriani состоялась презентация третьих часов (из анонсированных пяти) коллекционной серии TAG Heuer Monaco, выпущенной в честь 50-летнего юбилея культовой модели.

В честь 50-летнего юбилея TAG Heuer Monaco в течение года компания представит серию из пяти коллекционных моделей , каждая из которых посвящена одному десятилетию в период с 1969 по 2019 год. Презентация первой юбилейной серии, навеянной 1970-ми, состоялась в мае на Гран-при «Формулы-1» в Монако. Вторая лимитированная модель выпущена в честь достижений бренда в 1979–1989 годах: она была представлена в июне на гонках во французском Ле-Мане. И наконец, грандиозный дебют третьей модели, посвященной 1990-м, состоялся 10 июля.

 CAW211X.FC6468

CAW211X.FC6468

Новые часы выполнены в строгом индустриальном стиле с контрастными акцентами синего, красного и серебристого цветов, что отражает стремление к простоте и прямолинейность эпохи 1990-х. Корпус хронографа квадратной формы выполнен из нержавеющей стали. Циферблат с зернистым родиевым покрытием дополнен счетчиками с синей шкалой, обработанные пескоструйным методом. Фланец и фирменный логотип Heuer окрашены синим цветом, а индексы и центральная секундная стрелка – красным. Синий логотип, минутная и секундная шкалы составляют яркий контраст с красными наконечниками стрелок, индексами и декоративными линиями на циферблате. С основной цветовой палитрой модели гармонирует синий перфорированный ремешок из телячьей кожи с алой прострочкой.


Как и в оригинальных Monaco, в новых часах кнопки расположены на правой стороне корпуса, а заводная головка – на левой. На протяжении 50-ти лет это являлось отличительной̆ особенностью модели.


Задняя крышка этих навеянных эпохой 1990-х часов имеет гравировку “Monaco Heuer”, а также гравировки “1989-1999 Special Edition” и “One of 169”. Спортивный дизайн часов напоминает оригинальную модель, задняя крышка из нержавеющей стали имеет несколько видов обработки – комбинация матовых и полированных поверхностей с различным (вертикальным и круговым) направлением рисунка. Внутри корпуса находится знаменитый Калибр 11, современная версия механизма хронографа с автоматическим подзаводом, который дебютировал в оригинальных Monaco в 1969 году. Часы выйдут ограниченным тиражом 169 экземпляров.

Translate »