GPHG 2019: победитель 19-го конкурса станет известен 7 ноября!

В нынешнем году престижный Grand Prix d’Horlogerie de Genève (Женевский Гран-При часового искусства) (GPHG) будет вручен (уже в 19-й раз) 7 ноября в Женеве в Théâtre du Léman.

За часовой «Оскар» в нынешнем году в 19 категориях и за собственно Grand Prix соревнуются 84 модели, каждая из которых априори представляет собой шедевр часового искусства. (о номинантах и победителях прошлых лет можно прочитать в блоге: 2018, 2017, 2016, 2015).

Итак, предварительный отбор прошли:

Также будут отмечены «Лучшие инновационные часы» (Innovation Prize) и «Часовое открытие» («Revelation»), вручен «Приз за дерзновенность» (Audacity Prize) (который в прошлом году получил Константин Чайкин за своего «Клоуна») и Специальный приз жюри. ну и собственно Гран-при «Золотая стрелка» (“Aiguille d’Or” Grand Prix).

Международное жюри GPHG, состоящее из 30 экспертов из различных сфер часового дела, проведет два раунда тайного голосования и к 7 ноября вынесет свой вердикт.

Из наших коллег в нескольких номинациях представили свои модели компании IWC, Ulysse Nardin, TAG Heuer и Longines. Болеем и держим кулаки!

Лучшие женские часы (Ladies’)

Лучшие сложные женские часы (Ladies’ Complication)

Лучшие мужские часы (Men’s)

Лучшие сложные мужские часы (Men’s Complication)

Часовая икона (Знаковые часы) (Iconic)

Лучший хронометр (Chronometry)

Лучшие часы с календарем и астрономическими функциями (Calendar and Astronomy)

Лучшие инновационные часы (Mechanical Exception)

Лучший хронограф (Chronograph)

Лучшие дайверские часы (Diver’s)

Лучшие ювелирный часы (Jewellery)

Лучшие художественные часы (Artistic Crafts)

«Маленькая стрелка» («Petite Aiguille»)

«Прорыв» (Challenge)

Источник: http://www.gphg.org

Следите за нашими публикациями — мы расскажем о часах-победителях и о тех, кому на это раз не повезло, ибо к конкурсу допущены выдающиеся образцы часового искусства, каждый из которых достоин подробного рассмотрения.
О победителях и номинантах прошлых лет читайте в рубрике GPHG.

Translate »