The Longines Heritage Classic: погружение в эпоху 1930-х (L2.828.4.73.0 и L2.828.4.73.2)

Идеи для коллекции Longines Heritage вот уже много лет черпаются из источника, проистекающего из истории и традиций этой старейшей марки, и он поистине неиссякаемый.

Новой моделью The Longines Heritage Classic компания отсылает нас в далекие 1930-е. Изысканный циферблат разделён на сектора, на матово-серебристом центральном секторе ярко выделяются тонкие воронёные стальные стрелки.

Глянцевое кольцо шкалы серебристого цвета оформлено арабскими цифрами и часовыми метками.  Ещё один важный элемент в архитектуре циферблата – малый секундный счётчик с метками, также матово-серебристый.  Его размеры и положение такие же, как и в  оригинальной модели.

Оригинальная модель 1934 г., представленная в музее Longines в Сент-Имье.

Часы Longines Heritage Classic оснащены новым эксклюзивным калибром (L893.5) с кремниевой пружиной баланса. Он обеспечивает запас хода в 64 часа. Механизм с автоподзаводом, специально разработанный для моделей линейки Heritage, не оснащён узлом индикатора даты, что позволило расположить малый секундный счётчик под центральной осью, чтобы повторить дизайн оригинальной исторической модели. Часы так же отличаются диаметром стального корпуса — он составляет  38.50 мм в современной интерпретации.

Часы крепятся на запястье синим или  черным матовым кожаным ремешком с  бежевой прошивкой. В комплекте с ними идет кожаный ремешок НАТО с эффектом джинсовой ткани антрацитового или синего цвета соответственно. Прилагающийся при покупке специальный инструмент позволяет легко поменять их местами. Водонепроницаемость модели гарантирована до глубины 30 м.

Пополнив линейку Heritage новой моделью The Longines Heritage Classic, компания с  крылатыми песочными часами на логотипе в очередной раз отдаёт дань своему наследию, что очень ценят поклонники часовой марки Longines.

Коллекция часов Longines Heritage


С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »