Невероятная легкость, или новые часы OMEGA Seamaster Aqua Terra “Ultra Light”

Инновационная модель OMEGA создана, прежде всего, специально для спортсменов. Каждый спортсмен стремится использовать все возможности для того, чтобы улучшить свой результат. Именно этим принципом руководствовалась компания OMEGA, разрабатывая новую ультралегкую модель Seamaster Aqua Terra “Ultra Light”.

OMEGA Seamaster Aqua Terra “Ultra Light”

Эти уникальные часы для спортсменов и не только имеют меньший вес и практически не ощущаются на запястье. Для достижения этой цели мастера OMEGA творчески переосмыслили концепцию механизма, создав подлинную инновацию в мире часового искусства. Кстати, в разработке новинки принял участие один из лучших гольфистов мира Рори Макилрой. Амабассадор марки OMEGA помог часовым специалистам создать модель, которая идеально отвечает всем потребностям спортсменов.

OMEGA Seamaster Aqua Terra “Ultra Light”

Эргономичные часы “Ultra Light” на спортивном тканевом ремешке весят всего 55 граммов. Корпус, задняя крышка и заводная головка выполнены из сплава под названием Gamma Titanium, впервые использованном маркой OMEGA. Этот уникальный материал, применяемый в авиационной промышленности, является более прочным и легким, чем обычный титан. В результате тщательных исследований и испытаний специалистам OMEGA также удалось уменьшить количество материала, необходимого для изготовления циферблата, выполненного из титана 5. Благодаря этому вес часов стал еще меньше, но это никак не отразилось на внешнем виде модели. Циферблат, как и все модели этой линейки Aqua Terra, оформлен характерным узором.

OMEGA Seamaster Aqua Terra “Ultra Light”

Еще одной инновационной деталью новой модели стала телескопическая заводная головка, которую можно задвинуть в корпус в случае, если она не используется, и она не будет мешать движениям руки спортсмена во время игры.

Каждая модель “Ultra Light” представлена на каучуковом ремешке и снабжена тканевым ремешком, который может использоваться в ситуациях, когда спортсмену необходим особый комфорт. Часы Aqua Terra с антибликовым матовым покрытием имеют несколько ярких деталей: алюминиевую секундную стрелку, логотип Seamaster, индексы четвертей часа и прострочку на ремешке. Модель доступна в трех цветовых вариантах: с красными, зелеными или синими акцентами.

Сокращение веса не сказалось на точности и функциональности часов. На модель предоставляется полная 5-летняя гарантия OMEGA. Часы “Ultra Light” приводятся в действие впервые разработанным титановым механизмом OMEGA. Все мосты и платина выполнены из керамизированного титана, благодаря чему компоненты меньше трутся друг о друга, а механизм имеет характерный темно-серый оттенок. Часы оснащены калибром с ручным подзаводом и коаксиальным спусковым механизмом Calibre 8928 Titanium, обеспечивающим запас хода в 72 часа. Он имеет сертификат Master Chronometer, одобренный Швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS), и выдерживает воздействие магнитного поля напряжением 15 000 Гс. Водонепроницаемость часов составляет 15 бар.

Часы появятся в продаже в начале 2020 г.


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »