TAG HEUER CARRERA CALIBRE HEUER 02T TOURBILLON NANOGRAPH с инновационной спиралью из карбонового композита

Пост, скорее, для тех, кто интересуется техническим аспектом часов, ну и новинками, в целом, конечно. Вернемся к началу года.

В рамках Geneva Days TAG Heuer  в январе 2019 года компания TAG Heuer представила свои самые сложные часы TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon, оснащенные новой революционной спиралью из карбонового композита. Собранная атом за атомом из элементарного углерода, она предназначена для регулирования работы баланса. Спираль имеет крайне сложную структуру, отличается исключительной устойчивостью к сотрясениям, не подвержена воздействию магнитных полей и обеспечивает оптимальные температурные характеристики.

Спираль из карбонового композита соединена с алюминиевым балансом вставками из белого золота. Геометрические свойства спирали и циркулярно поляризованные колебания, которые она производит, улучшают хронометрические качества часов и делают биение их сердца безупречно точным.

Эта инновационная разработка, получившая название Isograph,  не имеет аналогов. Над ней в течение нескольких лет работала  команда  математиков, физиков и химиков компании TAGHeuer.

Итак, основные преимущества TAG Heuer Isograph:

  • Новая спираль баланса обладает малым весом, практически не подвержена воздействию гравитации и отличается высокой стойкостью к ударной нагрузке, благодаря высоким показателям удельной прочности и эластичности.
  • Спираль баланса из углеродного композита обладает уникальными антимагнитными характеристиками, что решает проблему нарушения точности хода при воздействии магнитных полей.
  • Устойчивость к температурным колебаниям также обеспечивается благодаря включению в часовой механизм данной спирали баланса из углеродного композита и балансового колеса особой конструкции.
  • Высокая точность хода достигается за счет идеальной геометрии концентрических колебаний, которая в свою очередь достигается благодаря особенностям конструкции спирали баланса.
  • Точность хода гарантирована в любом положении часов – и в вертикальном, и в горизонтальном – благодаря тому, что спираль баланса изготовлена из углеродного композита, обладающего низкой плотностью.
  • Спираль баланса из углеродного композита изготавливается вместе с цангой. Обычно этот небольшой элемент, с помощью которого спираль баланса крепится к металлической оси балансового колеса, требует сложной сборки и является дополнительным фактором.

Модель TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon, в которой дебютировала новинка, не только представляет собой первые часы с регулировкой хода посредством спирали из карбонового композита, но и отличается двумя престижными часовыми усложнениями: турбийоном и хронографом, получившим сертификацию COSC.

Многоуровневый ажурированный  циферблат притягивает взгляд шестиугольниками с пескоструйной и матовой обработкой на фоне механизма. Шестиугольная форма также воспроизведена на роторе с черным PVD-покрытием, который просматривается за сапфировой задней крышкой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

МЕХАНИЗМ: Мануфактурный механизм с турбийоном и инновационной балансовой спиралью из карбонового композита TAG Heuer Calibre Heuer 02T, автоматический хронограф с турбийоном,
сертифицированный Швейцарским институтом официального тестирования хронографов (COSC), диаметр 31 мм, частота колебаний 28 800 колебаний в час (4 Гц), запас хода 65 часов, декор в виде шестиугольников на платине калибра и роторе

ФУНКЦИИ: Хронограф со счетчиками часов и минут, турбийон, часовая, минутная и секундная стрелки

КОРПУС: Диаметр 45 мм, корпус и ушки с черным титановым PVD-покрытием, безель из карбона с тахиметрической шкалой, сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость до 100 метров (10 бар)

ЦИФЕРБЛАТ: Черный открытый циферблат с узором в виде шестиугольников, обрамление с 60 секундной шкалой, черные с золотым покрытием стрелки минутного и часового счетчиков хронографа и каретка
турбийона, индексы с родиевым покрытием и стрелки с покрытием SuperLuminova®, узор в виде шестиугольников

РЕМЕШОК: Черный ремешок из телячьей кожи и каучука, карбоновая застежка из титана с черным PVD-покрытием
Специальная упаковка со встроенным автоподзаводчиком.

Резюме: очень солидная  научно-инженерная разработка, способная стать веховой в часовой индустрии. Браво!


С текущей коллекцией часов TAG Heuer, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »