Новые часы Seamaster: компания OMEGA представила модель 007 EDITION

В апреле 2020 года на экраны выйдет 25-й фильм бондианы «Не время умирать». И, конечно же, в новом фильме Джеймс Бонд снова будет носить часы OMEGA. Эта модель, выпущенная неограниченной серией, не только появится на экране, но и войдет в легендарную коллекцию часов OMEGA.

Omega Seamaster 007 Edition

Часы Seamaster Diver 300M 007 Edition были разработаны специально при непосредственном участии исполнителя главной роли Дэниэла Крэйга и продюсеров 007. Советы Крэйга, уже неоднократно воплощавшего образ агента 007, сыграли важную роль в разработке конечного дизайна. «В процессе создания новой модели, — рассказывает актер, — мы с разработчиками решили, что для военного, и агента 007 в частности, важно иметь легкие часы. Я также предложил цвет и несколько винтажных штрихов, придающих облику часов уникальность. Получившаяся модель выглядит потрясающе».

42-миллиметровый корпус и плетеный браслет часов с инновационной регулируемой застежкой выполнены из титана марки Grade 2. Это очень прочный и легкий материал, идеально подходящий для агента секретной службы.

Omega Seamaster 007 Edition

Для максимального уменьшения веса часов циферблат и безель были выполнены из алюминия «тропического» коричневого оттенка. Классический дизайн этих деталей дополняют дайверская шкала, черненые стрелки и индексы, покрытые люминесцентным составом Super-LumiNova.

На задней крышке часов выгравированы цифры, которые соответствуют формату настоящих часов для военнослужащих. «0552» — это кодовый номер, обозначающий служащих ВМС, «923 7697» — номер дайверских часов. Буква «А» — код, обозначающий часы с завинчивающейся заводной головкой, а «007» — номер самого знаменитого секретного агента. И наконец «62» — год выхода первого фильма о Джеймсе Бонде.

Omega Seamaster 007 Edition

Новая модель оснащена расположенной на задней крышке системой NAIAD LOCK, которая позволяет устанавливать все выгравированные на крышке надписи в правильном положении. Часы приводятся в действие механизмом OMEGA Co-Axial Master Chronometer Calibre 8806, отвечающим высочайшим отраслевым стандартам точности, стабильности хода и устойчивости к воздействию магнитных полей.

Omega Seamaster 007 Edition

Часы поступят в продажу в феврале 2020 года.

Часы Omega Seamaster в Eurotime


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »