Watches & Wonders: возвращение знаковой коллекции Pasha de Cartier

Pasha de Cartier возвращается!

На виртуальной (в условиях всемирного карантина) выставке Watches&Wonders (своего рода, «правопреемнике» незабвенной SIHH) Дом Cartier официально объявил о перезапуске этой канонической коллекции.

Культовые с момента своего появления в 1985 году, внешне часы практически не изменились — модели целиком сохранили свою идентичность и знаковые элементы, включая квадратную шкалу в характерном стиле «железная дорога» на круглом циферблате, крупные арабские цифры на четвертьчасовых отметках и стрелки в форме мечей. Заводная головка увенчана либо синей шпинелью, либо сапфиром. Коллекция включает модели из стали, желтого и розового золота, инкрустированные бриллиантами, а также версии «скелетон» и с турбийоном.

Приятной особенностью является внедрение системы быстрой смены ремня или браслета Cartier QuickSwitch.

Для персонализации под миниатюрной цепочкой, удерживающей крышку заводной головки, предусмотрено «секретное» место для гравировки.

Часы будут представлены как для женщин, так и для мужчин. Пока анонсированы два диаметра, 35 и 41 мм (с датой). Механика представлена в двух вариантах собственных калибров — с автоподзаводом (1847MC) и с ручным заводом для модели «скелетон» и турбийона. Корпус снабжен прозрачной задней крышкой. Запас хода классических моделей составляет 40 часов, «скелетона» — 48, турбийона – 50.

Stay tuned! Рассказ о часовых новинках 2020 только начался!


С текущей коллекцией часов Cartier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »