Watches & Wonders: три новые модели хронографов в коллекции IWC Portugieser

На недавней выставке Watches&Wonders, прошедшей по известным причинам в виртуальном формате, компания IWC представила целый ряд интересных новинок, сделав упор на каноническую коллекцию Portugieser, увидевшую свет в далеких 1930-х. Все они заслуживают самого пристального внимания.

Линейка хронографов пополнилась тремя великолепными моделями. Прежде всего, это модель Portugieser Chronograph Automatic «Burgundy».

Выпустив в 2019 очень удачную модель Big Pilot в керамике и с циферблатом бордового цвета, посвященную британскому автогонщику Льюису Хэмилтону, в 2020 фабрика расширила использование этой смелой и красивой цветовой гаммы в своих часах. Модель ref. IW371616 одна из них.

Часы, выполненные из нержавеющей стали, имеют традиционный для Portugieser Chronograph Automatic диаметр — 41 мм. Высота корпуса 13 мм.

Циферблат выполнен в технике sunburst, который имеет эффект солнечных лучей при различном угле зрения. Стрелки и часовые метки родированы.

IWC Portugieser Chronograph Automatic IW371616

IWC Portugieser Chronograph Automatic IW371616

Модель с очень «трендовым» в нынешнем году зеленым циферблатом.

IWC Portugieser Chronograph Automatic IW371615

IWC Portugieser Chronograph Automatic IW371615

И модель с синим циферблатом в розовом золоте:

IWC Portugieser Chronograph Automatic IW371614

IWC Portugieser Chronograph Automatic IW371614

Отныне во все модели хронографов ref. 3716 устанавливается фабричный калибр IWC 69355, с колонным колесом. Механизм отрегулирован в 5-ти позициях и имеет запас хода 46 часов. Частота колебаний 28800 пк/ч. Тонкой отделкой всех элементов механизма можно полюбоваться сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса.

Продолжение следует…


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »