Новая коллекция Longines Spirit: новаторский дух жив

Новая коллекция в устояшемся ассортименте любого известного бренда — событие. Чаще компании расширяют удачные линейки, варьируя размеры, цвет циферблата, ремешки…

Нынче нас порадовала компания Longines, запустив совершенно новую коллекцию Longines Spirit.

Амелия Экхарт, Говард Хьюз, Поль-Эмиль Виктор… Этих легендарных первопроходцев, покорителей воздуха и суши, объединяет не только жажда приключений, но и их спутники, крылатые песочные часы на циферблате.

Новая коллекция Longines Spirit, подчеркивающая богатую родословную бренда и связывающая дух первопроходцев с современными инновациями, сочетает отсылки к славным дням авиации с современными эстетическими и техническими требованиями.

Стартовое трио состоит из двух трехстрелочных моделей (с серебристым зернистым и черным матовым циферблатом) с датой диаметром 40 и 42 мм и хронографа с синим циферблатом диаметром 42 мм. Они наделены всеми признаками авиационных часов и отличаются крупной заводной головкой, четкой шкалой из арабских цифр и большими стрелками, покрытими люминесцентным составом Super-LumiNova. В отделке стального корпуса сочетаются сатинированные и полированные поверхности.

Longines Spirit L3.810.4.53.0

Оба автоматических калибра, которыми снабжены «трехстрелочники» и хронограф, оснащены кремниевой спиралью баланса и официально сертифицированы в качестве хронометров. Немного жаль, что механика скрыта под глухой задней крышкой, зато она украшена рельефным изображением «крылатого» логотипа марки на фоне глобуса.

Пять объемных звезд на циферблате — символ повышенного уровня качества, точности и надежности механизмов. А пять составляет максимальную оценку.

Longines Spirit L3.810.4.53.0

Удерживаются часы на запястье ремешками из телячьей кожи различного цвета, снабженными пряжкой, либо стальным браслетом с кнопочной раскладывающейся застежкой.

Скоро в Eurotime!


С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »