Линейка IWC PILOT’S WATCHES TOP GUN пополнилась двумя хронографами из цветной керамики.

«Все течет, все меняется». И в часовом мире тоже. Уже нет ни Baselworld, ни SIHH, но родилась и набирает силу выставка Watches&Wonders, выстоявшая даже в смутные ковидные времена.

Расскажем вам о самых ярких новинках 2022, представленных в Женеве в конце марта. И это будет длинный сериал. 😊

Компания IWC Schaffhausen представила два новых хронографа TOP GUN из цветной керамики в составе коллекции Pilot’s Watches: модель Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» в белом керамическом корпусе с черным циферблатом и Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» в темно-зеленом керамическом корпусе с циферблатом, кнопками, заводной головкой и задней крышкой из материала Ceratanium® матового черного цвета. Оба хронографа оснащены мануфактурным механизмом калибра 69380 с колонным колесом и обладают водонепроницаемостью до 6 бар.

При этом у обеих моделей есть бэкграунд, из которого и произросла эстетика новинок.

Почему модель «IWC LAKE TAHOE» белого цвета? Цветовое решение навеял зимний пейзаж вокруг пресноводного озера Тахо, над которым часто совершают полеты пилоты «школы асов» TOPGUN ВМС США, а также их белая форма. Хронограф Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» (арт. IW389105) имеет 44,5-миллиметровый белый керамический корпус, циферблат глубокого черного цвета и черные стрелки с люминесцентным покрытием. Кнопки и заводная головка выполнены из нержавеющей стали, задняя крышка из титана.

Гармонирующий белый каучуковый ремешок с оригинальным тиснением довершает внешний вид этой запоминающейся модели.

Почему модель «IWC WOODLAND» зеленая? Ассоциативным источником вдохновения при её создании послужили летные костюмы морских авиаторов. Для часов Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» (арт. IW389106) была разработана керамика специального зелёного оттенка, названная «IWC Woodland», что, кстати, в буквальном переводе с английского означает лес, лесной массив.

Напечатанные цифры и часовые деления имеют более светлый цвет. Кнопки и задняя крышка выполнены из материала Ceratanium® матового черного цвета. Этот материал, разработанный компанией IWC, сочетает в себе легкость и прочность титана с твердостью и устойчивостью к появлению царапин, как у керамики.

Модель дополняет зеленый каучуковый ремешок с текстильной подкладкой.

В год планируется выпускать не более 1000 экземпляров каждой модели.

Stay tuned!


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »