Rado Captain Cook High-Tech Ceramic Diver: пополнение в самой успешной коллекции бренда

Шесть вариаций новой модели Captain Cook High-Tech Ceramic Diver — это кульминация многолетних исследований и разработок швейцарского бренда Rado, стоявшего у истоков создания часов и керамики. По сути новые дайверские часы — это доведенная до совершенства модель диаметром 43 мм, оснащенная автоматическим часовым механизмом последнего поколения с антимагнитной пружиной Nivachron™ и запасом хода 80 часов. Для новинки характерны красные цифры в окошке индикации даты у отметки «3» часа и выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Крупные часовая, минутная и секундная стрелки, а также деления и цифры на безеле покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, которое обеспечивает превосходную читаемость показаний в условиях низкой освещенности. Новая модель, впервые в истории бренда Rado, получила сертификацию ISO 6425, успешно пройдя испытание на водонепроницаемость на глубине 300 м.

Завинченная задняя крышка корпуса выполнена из титана. На ней можно видеть изображение двух морских коньков на фоне морского рельефа, что отсылает нас к оригинальным моделям из 1960-х и свидетельствует о высоком показателе водонепроницаемости, подтвержденном сертификатом ISO 6425. Под крышкой находится автоматический часовой механизм калибра R763 на 25-и камнях, отрегулированный в пяти положениях.

Новая модель часов Captain Cook High-Tech Ceramic Diver доступна в шести вариантах, каждый из которых имеет свой неповторимый облик. Все корпуса часов выполнены из высокотехнологичной керамики Rado: две модели в черном цвете и две в оливково-зеленом. Каждая из пар может поставляться как с каучуковым ремешком, так и с браслетом из высокотехнологичной керамики.

Такие вот великолепные «Капитаны Куки» пополнили коллекцию Rado Captain Cook!


С текущей коллекцией часов Rado, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »