Baume & Mercier Classima 10694 в актуальном цвете бордо

Новинка сезона — модель Baume & Mercier Classima 10694 – адресована амбициозным и самодостаточным мужчинам. Часы выглядят оригинально и очень элегантно благодаря неожиданной комбинации трендового красно-бордового циферблата и окаймляющего его изнутри синего ободка, гармонирующего с синим парусиновым ремешком. Традиционно для коллекции Classima циферблат имеет отделку «солнечные лучи» и оформлен изящными белыми римскими цифрами и тонкими метками. По ним плавно скользят родированные стрелки в форме листка.

Аккуратное окошко даты в положении «3» часа органично вписано в лаконичную архитектуру циферблата, узнаваемого с первого взгляда. Механизм с автоматическим подзаводом Sellita SW200 на 26 камнях, обеспечивающий 38-часовой запас хода, надежно защищен цельной задней крышкой корпуса, на которую можно при желании нанести гравировку.

Стальной 42-мм корпус с глухой крышкой позволяет часам оставаться водонепроницаемым до глубины 50 мм. Глухая крышка — прекрасное место для размещения, например, памятной гравировки ☝️.

Коллекция Classima — это классические круглые часы, неподвластные веяниям моды. Они неизменно остаются популярными с момента своего появления и практически ежегодно пополняется новыми моделями, в которых используются инновационные материалы и технологии, но неизменно сохраняется ДНК коллекции.

Если же говорить о марке Baume & Mercier, то это одна из старейших швейцарских марок, история которой ведет отсчет с 1834 года. К тому же она «наполовину» русская, поскольку второе имя в названии принадлежит ювелиру и часовщику Полю Мерсье (Mercier), урожденному Павлу Чередниченко, принявшему швейцарское гражданство и взявшему фамилию матери.

Такая вот история!


С текущей коллекцией часов Baume & Mercier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »