BASELWORLD 2016: часы OMEGA SPEEDMASTER «CK2998» LIMITED EDITION — неустаревающий винтаж

Выпущенная в 1959 году оригинальная модель OMEGA Speedmaster CK2998 представляет собой самую популярную винтажную модель Speedmaster в мире. Благодаря своему симметричному корпусу, стрелкам формы «альфа» и темному безелю эти часы всегда популярны.

Теперь эта классическая модель стала источником вдохновения для новых часов Speedmaster «CK2998» Limited Edition. В новой версии сохранены многие легендарные детали, но при этом она отвечает последнему слову техники и отличается великолепным дизайном.

Z311.33.40.30.02.001

311.33.40.30.02.001

Первое, что притягивает взгляд, — синий цвет, в котором выполнены все три малых указателя, а также минутная шкала и полированный керамический безель с тахиметрической шкалой. Кроме того, тахиметрическая шкала покрыта люминесцентным составом Super-LumiNova, благодаря чему ее отлично видно в темноте. Часы снабжены синим кожаным ремешком с бежевой прострочкой и полированной пряжкой.

Корпус из нержавеющей стали с полированными и матированными поверхностями обрамляет серебристый матовый циферблат с рядом изысканных деталей. Во-первых, часовая и минутная стрелки, а также стрелки на малых счетчиков, имеют форму «альфа» и покрыты родием. Во-вторых, секундная стрелка имеет круглый наконечник, что напоминает оригинальную модель.

Будет выпущено всего 2998 экземпляров этих коллекционных часов. Номер каждых часов нанесен на заднюю крышку корпуса, где также вычеканен медальон с изображением морского конька, логотип Ω и название SPEEDMASTER.

Z311.33.40.30.02.001 caseback

Механическая составляющая также отвечает духу традиций — ведь часы оснащены знаменитым механизмом OMEGA на базе калибра 1861, который использовался в самой первой модели Moonwatch.

Технические характеристики
  • Механизм: OMEGA Calibre 1861, хронограф с ручным заводом, частота 21’600 пк/ч (3 Гц), запас хода – 48 часов
  • Корпус: нержавеющая сталь, диаметр 39.70 мм, толщина 14.37 мм, водонепроницаемость 5 бар/ 50 м, синий керамический безель [ZrO2] с тахиметрической шкалой, коробчатой формы сапфировое стекло, устойчивое к царапинообразованию, с антибликовым покрытием изнутри,
  • Циферблат: серебристый, с накладными родированными метками с покрытием Super-LumiNova, родированные стрелки: «Alpha» — часовая и минутная, с покрытием Super-LumiNova; «Lollipop» – секундная стрелка хронографа
  • Браслет/ремешок: синий кожаный ремешок с бежевой отстрочкой, застежка-пряжка

Далее в программе: Speedmaster Master Chronometer Chronograph Moonphase и Aqua Terra «GOODPLANET» . Stay with us!


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »