Мнение эксперта: Baselworld 2017 — Эволюция вместо революции

Представляем авторскую рубрику «Мнение эксперта». В первом посте ее автор Дмитрий Свитлик делится личными впечатлениями о недавно завершившейся выставке Baselworld 2017 и о новинках Longines.

«Эволюция вместо революции» — под таким девизом прошел Базель 2017 года. Тренд на исторические корни, на выверенные, проверенные временем формы и технические решения, синий цвет циферблата или фаза луны в дамских часах актуальны и ныне. И это, в условиях нынешнего кризиса, верно.

По-скромному отмечающая 185-летие фабрика Longines вновь напомнила миру о своих корнях, как производителя точных часов, заявив сразу две коллекции — кварцевую Conquest V.H.P., с вечным календарем и с допуском точности хода до 5 секунд в год, и автоматические хронометры Record, в которых механика получила кремниевую спираль и с ней антимагнитные свойства.

Longines Conquest V.H.P

Longines Record

Фабрика не оставила без внимания и успешную коллекцию Heritage. Наиболее яркой новинкой в этой коллекции стала модель The Longines Heritage 1945, которую уже отметили многие блогеры и журналисты.

The Longines Heritage 1945 L4.813.4.66.0-2

The Longines Heritage 1945 L4.813.4.66.0-2

Стальные часы имеют актуальный диаметр 40 мм, сапфировое стекло с двойным антибликом, механизм с автоподзаводом. Главной же изюминкой часов является циферблат медного цвета с фактурой, напоминающей поверхность деталей самолетов эпохи 1940-х годов, а шестерка круглых накладных индексов — его заклепки. Отрадно, что часы получили кожаный ремень с фактурой под сыромятную кожу. Для винтажа нет лучше варианта.

The Longines Heritage 1945  L4.813.4.66.0-2

Продолжение следует…

Translate »