OMEGA Constellation Manhattan 2018: 101 модель часов и 4 великолепные женщины

В течение многих лет Constellation является символом непревзойденной точности OMEGA в часовом мастерстве. Внутри же коллекции особое место занимает подколлекция Manhattan, увидевшая свет в 1982 году, в которой были впервые представлены четыре скобки, впоследствии ставшие «визитной карточкой» всей линии.

OMEGA Constellation Manhattan 2018

Модель OMEGA Constellation Manhattan1982

В реинкарнции’2019 подколлекция Constellation Manhattan включает — вниание!- 101 новую модель часов. Несмотря на сохранение знакового дизайна часов, часы подверглись полной переработке, поэтому даже в мельчайших деталях присутствуют едва заметные изменения.

В целом этот «вброс» можно охарактеризовать как:

  • Размеры: 25 мм, 28 мм, 29 мм
  • Механизмы: OMEGA калибр 4061 (модели диаметром 25 и 28 мм); OMEGA Master Chronometer калибр 8700/8701 (модели диаметром 29 мм)
  • Материалы: 18K золото Sedna™ (розовое) и 18К желтое золото, нержавеющая сталь и их биколорные сочетания

Цвета циферблата и виды отделки поверхности: синий с радиальной полировкой, каштаново-коричневый с радиальной полировкой, темно-серый с радиальной полировкой, цвет шампанского с радиальной полировкой, серебристый с шелковым тиснением, цвет шампанского с шелковым тиснением, серебристый.

 

В числе обновлений, пусть и не сразу бросающихся в глаза, можно назвать более тонкий безель и скобки, визуально увеличивающие обзор циферблата, зубцы заводной головки в форме женственного полумесяца, стрелки в форме листа и индексы, навеянные очертаниями Манхэттена, в первую очередь, треугольными гранями Башни Свободы, в моделях диаметром 25 и 28 мм на задней крышке изображен знаменитый медальон с изображением обсерватории.

С учетом масштабности такого события, как запуск обновленной коллекции, для проведения кампании OMEGA пригласила не одну, а сразу четырех «амбассадорш» марки — Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Николь Кидман (Nicole Kidman), Алессандра Амбросио (Alessandra Ambrosio) и Лю Шиши (Liu Shishi), олицетворяющие изящные и пленительные черты коллекции Constellation. Но как и каждая отдельно взятая модель часов, каждая из этих женщин уникальна и неподражаема.

Что ж, уже давно часовые компании не радовали поклонников такими впечатляющими обновлениями. Нет сомнения в том, что обновленную линейку ждет успешное будущее.


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »