SIHH 2016: часы IWC Edition «Antoine de Saint Exupéry» — часы с благородной миссией. Ч.1

Создав новые Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry» и Pilot’s Watch Double Chronograph Edition «Antoine de Saint Exupéry», IWC Schaffhausen отдает дань уважения великому гуманисту, писателю и одному из первых покорителей воздушного пространства Антуану де Сент-Экзюпери. Два новых часовых шедевра от IWC с характерным циферблатом табачно-коричневого цвета и ремешком из телячьей кожи, по цвету напоминающим летный комбинезон Сент-Экзюпери, порадуют поклонников оригинальным исполнением.

IW503801

Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry» (Ref. IW503801) сочетают в себе новейшие технологические разработки. Вечный календарь демонстрирует теперь не только лунные циклы, но и секунды,минуты, часы, дату, день недели, месяц и год в четырехзначном формате. Смена показаний всех счетчиков календаря происходит автоматически. При этом все особенности григорианского календаря – различия по количеству дней в месяцах и даже високосные годы – учтены в нем до 2100 года, так что корректировать календарь не придется еще долгие годы. Лишь раз в столетие (в 2100 году, 2200 году и т. д.), когда год в порядке исключения не считается високосным и дополнительный день – например, 29 февраля 2100 года – отпадает, 1 марта механизм календаря должен вручную настроить часовой мастер. Если часы остановились или долгое время не использовались, индикаторы можно синхронно установить при помощи заводной головки.

Минутная и часовая стрелки с родиевым покрытием и накладные метки светятся в темноте, а указатели даты, дня недели и месяца с красными наконечниками стрелок напоминают индикаторы бортовой панели самолета. В данной модели впервые использован мануфактурный калибр 52610 из нового семейства калибров IWC 52000 – это его дебют в линейке Pilot’s Watches. Два барабана заводной пружины обеспечи вают механизму 7-дневный запас хода и отвечают за работу дополнительных функций и указателей. Двунаправленная система подзавода Пеллатона с новыми керамическими собачками гарантирует максимальное натяжение пружины. Стрелка указателя запаса хода, скомбинированного с указателем дня недели у отметки «3 часа», перемещается против часовой стрелки от «1» к «7» (дней), отражая полный завод часов.

IW503801_Back

Ротор часов выполнен из 18-каратного розового золота и украшен гравировкой «EDITION SAINT EXUPÉRY». Гравировка «ONE OUT OF 750» указывает на то, что владелец держит в руках один из 750 экземпляров лимитированной серии. В центре ротора сияет медальон с инициалом «А.» – от имени Антуан (де Сент-Экзюпери). Корпус из нержавеющей стали диаметром 46 миллиметров обладает водонепроницаемостью 6 бар и оснащен стеклом с защитой от смещения в случае перепадов давления. Модель Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition «Antoine de Saint Exupéry» дополнена коричневым ремешком Santoni из телячьей кожи.

Ч.2, посвященная Pilot’s Watch Double Chronograph Edition «Antoine de Saint Exupéry», выйдет завтра.


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »