BASELWORLD 2016: часы Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe теперь из плазменной керамики

Каноническая для марки Blancpain модель, на которой завязаны не только история, но и сегодняшние обязательства и кооперация, — Fifty Fathoms Bathyscaphe — теперь из плазменной керамики и отличается благородным серым цветом.
Из этого передового материала компания уже изготавливала часы — это был хронограф Bathyscaphe Chronographe Flyback Ocean Commitment, выпущенный в 2014 году.

Z2 - 5000-0240-O52A Front

Арт. 5000-0240-O52A

Впервые дайверские модели Bathyscaphe Blancpain появились в конце 1950-х в мужской и женской версиях. В ознаменование годовщины появления коллекции Fifty Fathoms в 2013 году она была возрождена в переосмысленном и осовремененном варианте. Однако, четкие линии напоминают своих исторических предшественников, стрелки несут в себе черты винтажных часов, а дата появляется в маленьком окошке. Наличие люминисцентных меток на безеле, служащих для удобочитаемости во время погружений, — снова таки дань оригинальной исторической модели Bathyscaphe.
Как и полагается настоящим дайверским часам, каждая модель оснащена однонаправленно (против часовой стрелки) вращающимся безелем, вращение которого сопровождается щелчками. Во время погружений большая секундная стрелка служит индикатором работы часов. Bathyscaphe Fifty Fathoms обладает водонепроницаемостью до 30 бар, что эквивалентно глубине 300 метров). Автоматический механизм, приводящий в действие Bathyscaphe Fifty Fathoms, — знаменитый калибр 1315, отличающийся прочностью и исключительными хронометрическими данными. Представляющий собой подлинное техническое достижение, механизм оснащен тремя последовательно соединенными заводными барабанами, что обеспечивает полноценный пятидневный запас хода с гарантированным постоянным подводом энергии.

Z3 - 5000-0240-O52A Back

Работу механизма можно наблюдать через прозрачную сапфировую заднюю крышку, которая позволяет владельцу любоваться всеми современными техническими аспектами механизма. Он оснащен кремниевой пружиной баланса. Кремний — достаточно новый для часовой индустрии материал, который обладает несколькими ключевыми достоинствами: низкой плотностью, которая делает его особенно легким, ударопрочностью и одновременно стойкостью к воздействию магнитных полей.

Технические характеристики: мануфактурный калибр 1315, автоподзавод, запас хода — 120 часов, диаметр корпуса -43.60 мм, толщина корпуса — 13.83 мм, водонепроницаемость — 300 м.

Итак, в общем и целом, мы закончили регулярный рассказ о новинках, которые на Baselworld 2016 представили марки, с которыми сегодня сотрудничает Eurotime. Но мы увидели много интересного и у других марок, поэтому решили не ограничиваться только «своими», а рассказать еще об очень многом, что нам показалось достойным внимания. Сага о Baselworld еще не окончена!

Translate »