BASELWORLD 2016: ремесленная мастерская Blancpain представляет новый шедевр Métiers d’Art — часы Villeret «Great Wave»

Вдохновленная заслуженным успехом своей в высшей степени креативной модели Blancpain Villeret Shakudo, для создания которой уникальные ремесленники из мастерской мануфактуры возродили достаточно редкую японскую технику сякудо (метод придания сплаву на основе меди и золота темную патину от синего до черного цвета в зависимости от изменения состава и структуры) с использованием патинирующего реактива рокушо (или рокусё), Blancpain выставила на суд общественности еще один challenge — модель Villeret «Great Wave».

В качестве основы для аппликации на белом золоте мастера Blancpain впервые использовали мексиканский серебряный обсидиан. Сякудо, полировка, гравировка… Поэтапное применение этих техник было призвано передать знаменитую «Большую волну в Канагаве», первую гравюру из серии «Тридцать шесть видов Фудзи» художника Кацусики Хокусая, впервые представленную публике в 1832 году.

Удалось ли мастерам Blancpain это — судить вам.

Z2 - 6612-3433-63AB Front

Арт. 6612-3433-63AB

The_Great_Wave_off_Kanagawa

Но новое творение Blancpain отличается не только уникальной ремесленной техникой, но и
технической составляющей. Мануфактура всегда делает акцент на инновациях своих механизмов.
Для этой модели Blancpain модернизировал знаменитый калибр 13R0 с ручным подзаводом, которому придала номер 13R3A. Кроме того, индикатор запаса хода перенесен на сторону моста для того, чтобы обеспечить максимальный обзор изображения. Механизм с его 8-дневным запасом хода снабжен тремя последовательно связанными заводными барабанами, которые поочередно взводятся и раскручиваются. Второй барабан служит «передатчиком» энергии на первый для пополнения его энергии и накопления силы, при этом сам подпитывается от третьего. Двухступенчатый корпус выполнен в платине.

Z3 - 6612-3433-63AB Back

Технические характеристики

Ручной завод, запас хода — 8 дней, платина, 42 мм, 3 бара. УНИКАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ.

Be continued…

Translate »