Longines Avigation BigEye (L2.816.1.93.2) из титана: дань уважения величайшим вехам развития авиации

Начался ежегодный сезон часового «новинкопада» и, соответственно, наш «сериал», рассказывающий о них.

Знакомство начнем с новинки одной из наших любимейших марок — Longines.

В пару стальной винтажной модели Longines Avigation BigEye L2.816.4.53.2 из коллекции Heritage с черным циферблатом, увидевшей свет в 2017 году, компания Longines выпустила титановую  версию L2.816.1.93.2.

Все приборы для измерения времени, которые компания Longines выпустила за свою долгую и яркую историю, выдержали испытание временем. Модель Longines Avigation BigEye — это реинкарнация хронографа 1930-х. Теперь она доступна в титановой версии с циферблатом бензиново-синего цвета «петроль» с пескоструйной отделкой поверхности и черными счетчиками хронографа. Для этих часов характерен более крупный по сравнению с остальными двумя 30-мин. счетчик, что традиционно для пилотских часов. Асиметричная архитектура циферблата и навеяла название модели – BigEye.

Longines Avigation BigEye L2.816.1.93.2

Longines Avigation BigEye отличаются исключительной удобочитаемостью показаний. Циферблат оформлен крупными арабскими цифрами и стрелками с люминесцентным покрытием SuperLuminova®. Счетчики хронографа и малый секундный указатель расположены у отметок «3», «6» и «9» часов соответственно.

На сапфировое стекло, защищающее циферблат, нанесено антибликовое покрытие снаружи и изнутри.  Завинчивающаяся задняя крышка декорирована гравировкой со схематическим изображением самолёта.

Новая модель снабжена ремешком из натуральной кожи коричневого цвета с винтажной отделкой.

В 41-мм титановый корпус  заключен механизм хронографа с колонным колесом (L688) с кремниевой пружиной баланса для обеспечения точности и повышенной устойчивости к магнитным полям. Запас хода 66 час0в.

На эту новую модель предоставляется 5-летняя гарантия.

Заказать Longines Avigation BigEye L2.816.1.93.2 в нашем магазине Eurotime


С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »