Pre-SIHH 2016: Трибьютные новинки к 85-летию Jaeger-LeCoultre Reverso

FYI: Перевалив за четверть века, 26-й Женевский международный салон высокого часового искусства (SIHH-2016), который пройдет с 18 по 22 января, созрел для перемен. Он «потолстел» сразу на девять новых участников — к 16-ти, можно сказать, старожилам добавились такие независимый марки, как Christophe Claret, De Bethune, H. Moser & Cie., Hautlence, HYT, Laurent Ferrier, MB&F, Urwerk и Voutilainen. При этом сцену покинула компания Ralph Lauren Watch & Jewellery. Итого 24.

Легендарным Jaeger-LeCoultre Reverso — 85! Не верится, ведь с 1931 года, когда модель увидела свет как «блажь» английских офицеров, коротавших время службы в Индии в составе колониального корпуса за игрой в конное поло и, соответственно, постоянно разбивавших свои часы, она не перестает удивлять своей технической оригинальностью и эстетическим совершенством. Казалось бы, созданным за эти годы вариациям несть числа, а дизайнеры мануфактуры все продолжают и продолжают удивлять нас новинками.

На подходе «великолепная пятерка» трибьютных новинок, одна другой лучше.

Jaeger-LeCoultre Reverso Classic.

Классик он и есть классик. «Перевертыш» с глухой задней крышкой, предназначенной для гравировки посвящений и милых сердцу символов. Модель будет представлена в трех размерах и выполнена из нержавеющей стали.

jaeger-lecoultre_reverso_classic_bg_1024

jaeger-lecoultre_reverso_classic_engraved_85th_anniversary_1024

Jaeger-LeCoultre Reverso Classic Large Duo.

Модель будет представлена в стали или 18К розовом золоте и иметь размер 47 x 28.3 х 11.6 мм. На серебристом гильошированном лицевом циферблате представлена 24-ч индикация «день/ночь», на оборотном, черного цвета — время во втором часовом поясе.

jaeger-lecoultre_reverso_classic_duoface_front_bg_1024

jaeger-lecoultre_reverso_classic_duoface_back_1024

Jaeger-LeCoultre Reverso Classic Duetto.

Выполненная из стали или 18К розового золота, эта прелестная, женственная модель будет предоставлена в двух размерах — S и M, на браслете или черном ремешке из кожи аллигатора.

jaeger-lecoultre_reverso_classic_small_duetto_2662130_2_1024

Если первые три новинки принадлежат подколлекции REVERSO CLASSIC, то следующие две — REVERSO TRIBUTE.

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duo

Модель оснащена традиционным для Reverso Tribute  мануфактурным механизмом с ручным заводом, выполнена из стали и имеет размер 42.8 x 25.5 х 9.15.

jaeger-lecoultre_reverso_tribute_duo_front_dial_1024

jaeger-lecoultre_reverso_tribute_duo_back_dial_1024

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Calendar

Модель из 18К розового золота оснащена традиционным для подколлекции мануфактурным механизмом с ручным заводом, имеет размер 49.4  хx 29.9 х 12.06 мм. Индикация функций разнесена по обоим циферблатам: на лицевом циферблате отображаются день, дата, месяц, фаза Луны, на оборотном — время во тором часовом поясе и индикация «день/ночь».

jaeger-lecoultre_reverso_tribute_calendar_front_dial_1024

jaeger-lecoultre_reverso_tribute_calendar_back_dial_1024

 

С текущей коллекцией Jaeger-LeCoultre, представленной в Eurotime, можно ознакомиться  здесь.

 

Translate »