Новые часы Breitling Superocean 44 Special — настоящий штурман подводных глубин

Часы в черно-белом сочетании, обеспечивающем превосходную удобочитаемость за счет контрастности, – инструмент, пользующийся заслуженной славой. Сегодня дайверы получают в подарок от Breitling собственного «штурмана подводных глубин» в чёрном стальном корпусе, с чёрным керамическим безелем и с чёрным циферблатом, на котором выделяются крупные люминесцентные индикаторы, что позволяет смело погружаться на глубину до 1 000 м (3 300 футов).

asset-version-55dd85968a-superocean-44-special2-1

С 1957 года модели часов Breitling Superocean прославились благодаря своим исключительным характеристикам, которые сочетались в них с ярко выраженным техничным и профессиональным стилем. И новые часы Superocean 44 Special не исключение, а еще одно подтверждение правила.

Прочный стальной корпус с чёрным порошковым напылением и матовой отделкой, оснащённый завинчивающейся и фиксируемой заводной головкой, обеспечивает водонепроницаемость при погружении вплоть до глубины в 1 000 м (3 300 футов). Имеется также предохранительный клапан, который выравнивает разницу давления внутри и снаружи часов.

asset-version-11cb8fdb37-superocean-44-special3-1

Новый для марки вращающийся безель из блестящей черной керамики, особо прочного высокотехнологичного материала, гарантирует исключительно точный отсчёт времени погружения.Однонаправленность вращения позволяет избежать случайного увеличения отмеряемого промежутка времени, что крайне небезопасно для жизни, а зубчатый профиль позволяет работать с часами даже в перчатках.

Впечатляющий контраст между черным фоном и белой контрастной индикацией времени, подчёркнутой люминесцентным покрытием, обеспечивает оптимальную удобочитаемость во тьме океанских глубин. Все указатели времени намеренно укрупнены: стрелки намеренно сделаны разительно отличающимися по размеру; разную форму имеют также и риски на циферблате: для пятиминутного интервала — один вид рисок, для пятнадцатиминутного- другой, для «12»-часовой отметки — третий. На безеле имеется 60-минутная шкала, на которой также выделены пяти- и пятнадцатиминутные интервалы и «12»-часовая отметка. Секундная стрелка с небольшим люминесцентным треугольником на красном наконечнике позволяет дайверу мгновенно определить, работает ли механизм.

asset-version-f8c3e7b19e-superocean-44-special_05-1

Модель Superocean 44 Special выполнена в корпусе диаметром 44 мм, в который заключен COSC-сертифицированный механизм с автоподзаводом. Часы предлагаются на черном каучуковом ремешке с логотипом Breitling, либо с выпуклым тиснением по центру, либо с рядом отверстий.

Коллекцию часов Breitling, представленную в Eurotime, можно посмотреть здесь.

Translate »