BASELWORLD 2016: рыба-молот от Ulysse Nardin (Diver Chronograph Hammerhead Shark)

Одна из основных коллекций мануфактуры — Diver — проделала большой путь до того, как обрести свою нынешнюю форму и содержание. Модель на базе мануфактурного хронографа калибра UN-150, изготовляемого с применением кремниевой технологии, с автоподзаводом и в обновленном дизайне по-прежнему носит название Diver, но теперь она является символом независимых разработок Ulysse Nardin.

В ней тоже можно найти отражение морского духа марки. Коллекция Diver Chronograph Hammerhead Shark выпущена лимитированным тиражом в количестве 300 экземпляров в стали и 99 экземпляров в корпусе из 18-каратного розового золота. Циферблат двух моделей словно океанские глубины – кобальтового оттенка, а в дополнение украшен оттиском рыбы–молота: агрессивного хищника, быстрого и сильного пловца, кочевника, который ночью охотится в одиночку – высматривает добычу и молниеносно атакует. Не удивительно, что коллекция мануфактуры названа в его честь “Hammerhead Shark”.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Hammerhead Shark

Ulysse Nardin Diver Chronograph Hammerhead Shark

Увеличенный до 44 мм размер корпуса, 48-часовой запас хода, фиксируемая на резьбе заводная головка для обеспечения максимальной герметичности, дополнительные кнопки, увеличенные в размере вставки на корпусе для лучшей фиксации, однонаправленно вращающийся безель – отличная модель для людей, увлеченных морской стихией. Надежные часы для яхтсменов и дайверов. Цельный, информативный, но визуально не перегруженный циферблат имеет 30-минутный счетчик в положении “3”часа, окошко даты и 12-часовой счетчик у отметки “6″ часов, малая секундная стрелка в положении “9”часов. Водонепроницаемость модели – 300 метров. Точные, легкие, плотно сидящие на руке – часы просты в использовании и точны в показаниях.

Благодаря конструкционно и технологически усовершенствованному механизму, хронограф объединил все функции, необходимые его владельцу для морского путешествия.

ZHAMMER_3

Красные метки – самая яркая характеристика модели, люминесцентные стрелки и насечки на циферблате, узнаваемый волнообразный рисунок, повторяющийся на каучуковом ремешке. Сквозь прозрачную заднюю крышку, изготовленную из сапфирового стекла, можно наблюдать за работой ротора. Здесь также просматривается гравировка рыбы-молот.

Модель оснащена каучуковым ремешком со вставками из 18К розового золота или титана и раскладывающейся застежкой. На вставку также нанесена гравировка рыбы-молот.

Новинки марки, так или иначе посвященные морю, еще не исчерпаны. Оставайтесь с нами.

Translate »