Watches & Wonders 2021: новая модель IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar

Еще одна новинка от IWC Schaffhausen, представленная на цифровой выставке Watches & Wonders, — часы Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar. (О новой классической модели IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch 43 читать здесь).

Часы в корпусе из нержавеющей стали и с синим циферблатом стали продолжением традиционной серии моделей с функцией вечного календаря в коллекции пилотских часов. Разработанный в 1980-х годах Куртом Клаусом, легендарный вечный календарь автоматически учитывает число дней в месяце и наступление високосных годов. Сквозь заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла можно увидеть калибр 52615 производства IWC с системой автоподзавода Пеллатона и керамическими деталями, обеспечивающий запас хода в 168 часов. (Мануфактурному Калибру 52615 будет посвящена отдельная публикация — «ведь он этого достоин»:))).

Нужно сказать, что ни одно усложнение не появляется на крупном циферблате моделей Big Pilot’s так же часто, как вечный календарь. С момента выпуска первой модели Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar в 2006 году, ограниченной серией из 25 экземпляров в исполнении из платины, было создано не менее 37 версий культовых часов Big Pilot’s с функцией вечного календаря.

Арт. IW503605

Новинка 2021 — Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar (арт. IW503605) — знаменует возвращение легендарного усложнения в коллекцию, давно ставшую классикой. Часы имеют корпус из нержавеющей стали диаметром 46,2 мм и толщиной 15,4 мм, синий циферблат и стрелки с родиевым покрытием. Указатели даты и запаса хода размещены на отметке «3» часа, указатель месяца – на отметке «6» часов.

Указатель дня недели и малая секундная стрелка помещены на дополнительный циферблат у отметки «9» часов. Двойной указатель фазы Луны на отметке «12» часов показывает фазы Луны для Северного и Южного полушарий и требует корректировки на 1 день только раз в 577,5 лет.

Циферблат надежно защищен выпуклым сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием. Водонепроницаемость гарантирована до глубины 60 м. Часы снабжены синим ремешком из телячьей кожи.

Часы можно зарегистрировать в программе My IWC и продлить стандартную двухлетнюю международную гарантию до 6 лет.

Be continued…


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »